ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Мукачевском полигоне провели боевые учения: к бою готовы (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Такие учения на полигоне военные проводят четыре раза в неделю

    Тяжело в учении легко в бою. Они вернулись настоящими героями домой из зоны АТО. Однако после кратковременного отпуска вновь приступили к выполнению своих задач, на этот раз учебных. Четыре раза в неделю бойцы 128 бригады проходят обучение по стрельбе на Мукачевском полигоне...





    Говорят если придется, в любой момент готовы снова вернуться на передовую.


    Выстрелы, взрывы, люди в военной форме с оружием. Не пугайтесь, это проходит обучение военных на Мукачевском полигоне 128 отдельной горно пехотной бригады.


    Выстрелы от которых содрогается земля под ногами, и которые порой доносятся в центр города Мукачево вызывают немало впечатлений. Обычный человек даже представить себе не может что пришлось пережить нашим бойцам на востоке, многие и по сей день до конца не понимает весь смысл слова герой.


    А они действительно герои, которые в любой момент как только будет распоряжение готовы снова вернуться в горячую точку защищать наш с вами покой. Все задания военные выполняют под наблюдением руководителей занятий, на территории полигона, где созданы надлежащие для этого условия, точки и разметки с мишенями, знаки которые показывают разрешительной границу выстрелов, кстати вход гражданским на территорию полигона строго запрещена.


    Каждый военный должен в совершенстве владеть тем или иным оружием, и одно из основных элементов во время учений строгое соблюдение мер безопасности. Руководитель занятия определяет результаты стрельбы, при необходимости дает возможность дополнительно выполнить задание.


    Такие учения военные проводят четыре раза в неделю, затем возвращаются в казарму. Но кроме совершенствования военных навыков в действии, наши бойцы 128 бригады заботятся еще и о благоустройстве.


    Мы застали их за работой на центральном кладбище. Здесь они очищали от сорняков могилы воинов, которые погибли во время Второй мировой войны, красили ограждение в патриотический цвет, украшали надписи на могилах и прочее.


    На Аллее славы похоронены и герои погибших во время выполнения задач на востоке. Они помнят своих собратьев которые плечом к плечу защищали Украину на Востоке. И не забывают тех, кто в годы Второй мировой ведал свою жизнь за мирное будущее.


    А еще говорят если придется то в любой момент готовы к бою, хотя искренне хотят, чтобы все их военные навыки и умения которые они так упорно отрабатывают не пришлось применять в реальных событиях, война на Востоке закончилась.


    m-studio




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору