ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На объездной Ужгорода застряли 200 грузовиков, стала известна причина очереди на границе со Словакией

    20 апреля 2024 суббота
    118 переглядів
    В Закарпатье до КПП Ужгород очередь выросла до 200 фур: В Гостаможслужбе сообщили причину

    Закарпатская таможня Гостаможслужбы информирует, что с 29 августа т.г. перед пунктом пропуска «Ужгород – Вышне Немецке» на украинско-словацкой границе, наблюдается значительное накопление крупногабаритных транспортных средств в направлении «выезд из Украины». 
    Так, по состоянию на 07.09.20 очередь на объездной дороге г. Ужгород составляла почти 200 грузовиков. Причиной образования очереди грузовых транспортных средств перед пунктом пропуска является то, что вышла из строя стационарная сканирующая система, которая использовалась таможенными органами Словакии. 
    Закарпатские таможенники объясняют, что согласно действующей технологии таможенного оформления, все транспортные средства, которые следуют на территорию Словакии с грузом, подлежат обязательному сканированию на их стороне. В настоящее время, в пункте пропуска таможенными органами Словакии используется мобильная сканирующая установка, которая имеет очень малую пропускную способность.
    По полученной информации от сотрудников пункта пропуска «Вышне Немецке» Михаловецкой таможни, когда завершат ремонт стационарной системы, неизвестно.
    В свою очередь, Закарпатская таможня попросила словацкую - Михаловецкую таможню решить проблему в кратчайшие сроки. Поскольку грузовиков с каждым днем накапливаются больше перед пунктом пропуска с украинской стороны, где отсутствуют сервисная зона и элементарные санитарно-бытовые условия для водителей, что вызывает нарекания и жалобы перевозчиков.
    Кроме того, на увеличение очередей влияет и отсутствие разрешений для проезда тяжеловесного транспорта по территории Польши. Поэтому многие перевозчики выбирают украинско-словацкое направление. 
    Просим учесть указанную информацию тем, кто планирует пересекать границу через пункт пропуска "Ужгород-Вышне Немецке", - сообщает пресс-служба Гостаможслужбы. 

     

    В Закарпатье на границах фиксируют очереди

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору