ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Одесщине милиция избила инвалида

    29 апреля 2024 понедельник
    21 переглядів
    Милиционеры при задержании избили инвалида

    В городе Котовске, Одесской области, милиционеры при задержании побили инвалида второй группы.

    В городе Котовске, Одесской области, милиционеры при задержании побили инвалида второй группы - так утверждает сам пострадавший. Стражи порядка отрицают, что превысили служебные полномочия и заверяют, что не знали об инвалидности задержанного.

    Валентин Кольчак рассказывает - в то утро чаевничал дома с друзьями. Внезапно во двор ворвались стражи порядка .

    По словам задержанного Валентина Кольчака, они разбили чашку ему на голове и гасили сигареты о пальцы. В райотделе - утверждает Валентин - издевательства продолжились.

    Показывает кровоподтеки и царапины на руках и ногах. Говорит - потом начал кричать, что он инвалид и нуждается в медицинской помощи. Фельдшер "скорой" вколол лекарства. Что было после того - Валентин не помнит. Мать же узнала о задержании сына аж вечером.

    В милиции говорят - мужчина в настоящее время проходит по двум уголовным делам о хулиганстве, а задерживали его по подозрению в еще одном преступлении, якобы чье-то авто разбил металлической трубой. Теперь к этим обвинениям добавится еще и неповиновение стражам порядка. Милиционер, который, по словам Валентина, - гасил окурки на его руках, - это отрицает.

    В камере парень пробыл около полутора суток. Прокуратура внесла протест, и задержанного - как инвалида - освободили из-под стражи. Проверили также информацию об истязании, однако в милиции убеждены, что никто задержанного и пальцем не тронул.

    Однако семья будет требовать, чтобы правомерность действий милиции перепроверили.

    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору