ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Одесщине поймали рабовладелицу и 19 рабов (фото)

    29 апреля 2024 понедельник
    55 переглядів
    В Одесской области споймали рабовладелицу и 19 рабов

    Сотрудники органов внутренних дел задержали жительницу Беляевского района Одесской области по подозрению в торговле людьми и 19 ее работников.

    Об этом сообщила сотрудник отдела по связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины Ольга Перехрест.

    Сотрудники отдела Госпогранслужбы «Лиманское» обнаружили 19 нелегальных мигрантов из Молдовы в селе Березань Беляевского района. Молдаване трудились на сельскохозяйственном предприятии. Большинство из них не имели документов.

    Работники заявили, что их переправила через границу жительница того же села. На основании их показаний пограничники задержали их работодательницу - гражданку Украины.

    Как установили правоохранители, женщина действовала по предварительной договоренности с фермерами. Она находила в приграничных населенных пунктах на молдавской стороне людей, которые не имели работы, и организовывала их нелегальную переправку через границу в Одесскую область и сама доставляла к месту работы. При этом женщина отбирала у них все документы.

    Правоохранители задержали молдаван для установления их личностей и привлечения к административной ответственности. Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении организатора незаконной миграции пока не решен.
    ИА «Репортер»


    rabotniki-1.jpeg
    rabotniki-2.jpeg
    rabotniki-3.jpeg
    rabotniki-4.jpeg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости