ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На осенней ярмарке в Ужгороде работал мобильный центр занятости

    27 апреля 2024 суббота
    32 переглядів
    В Ужгороде работал мобильный центр занятости

    Жители и гости города над Ужем были приятно удивлены, когда встретили на ежегодной осенней ярмарке, который проходил в рамках Дня города, не только продавцов промышленных и продуктовых товаров, но и специалистов городского центра занятости...



    В этот праздничный для Ужгорода день на площади Льва Толстого в импровизированном шатре работал мобильный центр занятости, который привлекал внимание окружающих возможностью оперативно узнать об актуальных на рынке труда профессиях.

    Презентовать Ужгородский городской центр занятости пришел его директор Сергей Олексиюк вместе со своей командой. В частности, специалисты отдела активной поддержки безработных предоставили информацию о возможностях профессионального обучения по рабочим профессиям, которые актуальны на современном рынке труда за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

    Жители и гости города над Ужем имели возможность интерактивно пообщаться со специалистами службы занятости, получить консультации по вопросам трудового законодательства, пройти компьютерное тестирование и получить буклеты службы занятости.

    Все прохожие обращали внимание на перечень свободных рабочих мест, который был размещен на внешних стенках палатки. Специалисты городского центра занятости выбрали этот день не случайно, ведь ужгородцы отмечали 1116 годовщину города.

    Учитывая это, посетителей мобильного центра собралось немало. Граждане интересовались видами социальных услуг, которые предоставляет служба занятости, в частности: право на материальное обеспечение, порядок регистрации, условия предоставления статуса безработного, размер пособия по безработице, участие в оплачиваемых общественных работах, возможность получения профессии за счет центра занятости и другие.

    Посетители имели возможность не только получить ответы на свои вопросы, а также получить различные информационно-справочные материалы (буклеты, брошюры, плакаты и т.п.).

    Специалисты отдела организации предоставления услуг работодателям, которые участвовали в ярмарке, получили заказ на подбор кадров и проинформировали работодателей об услугах службы занятости.

    Мобильный центр службы занятости работает ежемесячно в наиболее многолюдных местах города над Ужем. Приглашаем всех желающих найти работу и получить квалифицированные консультации от специалистов службы занятости.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору