ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На переходе "Ягодин" конфисковали ...химическую лабораторию!

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів

    На таможенном посту «Ягодин» (Львовская область) во время таможенного контроля автомобиля, которым ехал украинец, таможенники обнаружили не указанные в таможенной декларации вещества.

    Среди них - стеклянные бутылки с Acctylchloride 98% общим количеством 70 литров, полиэтиленовые мешки с L-carnithine HCL, весом 100 кг, столько же POCL 3 (Phosphorus Oxychloride) в металлических канистрах, 12 стеклянных бутылок с Oxalylchloride, Aluminum chloride anhydrous, а также металлические бутылки с Isopropylmagnesium chloride.

    Весь этот товар находился в багажном отделении автомобиля, среди товара, который был задекларирован.

    Согласно заключению Львовской лаборатории, часть задержанных химических веществ включает в себя хлороксид фосфора и фосфоген. Они принадлежат к веществам остронаправленного действия и входят в «Перечень ядовитых веществ, в том числе продуктов биотехнологий и других биотехнологических агентов, производство, хранение, транспортировка, использование, захоронение, уничтожение и утилизация которых осуществляется при наличии разрешения», который утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 20 июня 2000 года № 440. Такие вещества являются опасными и требуют специального порядка перемещения.

    Возбуждено уголовное дело по факту контрабанды ядовитых веществ, сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

    На Закарпатье нашли тайный склад с сигаретами на 500 тыс. долларов

    В Закарпатье остановили контрабанду водонагревательных приборов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору