ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На польско-белорусской границе сегодня огромные толпы беженцев - очень напряжённая ситуация (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    На границе Беларуси с Польшей сегодня жарко - несколько тысяч мигрантов выдвинулись "в Европу"

    Ситуация с нелегальными мигрантами на польско-белорусской границе становится напряженнее.
    Там уже образовались огромные толпы беженцев. Со стороны Польши их встречают силовики. По данным Минобороны Польши, на границе сейчас дежурят более 12 тысяч солдат. 
    Среди мигрантов есть женщины и дети. Также в соцсетях сообщают, что среди них есть и курдские беженцы, которые пытаются добраться до Германии.
     В правительстве Польши такое движение мигрантов назвали «крупнейшей массовой попыткой силового проникновения в страну». И добавили, что польские войска территориальной обороны вдоль белорусской границы переведены на 6-часовую боевую готовность.
    Большая группа мигрантов (порядка 1000 человек) ушла в Польшу, покинув территорию Беларуси. Белорусские пограничники уже снимают оцепление участка, которое было выставлено вдоль всего маршрута перемещения этой толпы. По крайней мере, так сообщают белорусские СМИ. 
    «Мигранты заранее договаривались массово собраться сегодня на границе. У них есть группы и чаты в мессенджерах – по четыре-пять тысяч человек, где они координируются», – рассказали журналисты Sputnik-Беларусь. 

    В сети появились видео, как у самой границы с Польшей, в полу километре от перехода «Брузги-Кузница», колонна сошла с трассы и пошла дальше через лесополосу.
    А вот с польской стороны заверяют, что мигранты так и не дошли до границы, и все еще находятся на территории Беларуси, остановившись недалеко от КПП.
    Министр обороны Польши Мариуш Блащак привел армию в полную боевую готовность, а глава польского МИДа Петр Вавжик назвал происходящее «большой провокацией», отметив, что Минск добивается эскалации конфликта, которая закончится жертвами.

     

     

     

     

     

    Украина обратилась к Белоруссии и Словакии с просьбой об аварийных поставках электричества

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Аватар пользователя Унгвар - не усраина

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Аватар пользователя Бульбаш не ycpaинский

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)