ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Полтавщине 80-90% набранных прошлой осенью бойцов погибли или ранены

    28 апреля 2024 воскресенье
    2352 переглядів
     Потери ВСУ: Из каждых 100 мобилизованных прошлой осенью в строю осталось лишь 10-20 человек

    Из каждых 100 человек, мобилизованных осенью 2022 года, осталось 10-20. Об этом рассказал начальник Полтавского областного ТЦК, подполковник Виталий Бережной на сессии Полтавского горсовета.
    "Большинство мобилизованных осенью прошлого года погибли, получили ранения или были выведены из строя по другим причинам", - заявил Виталий Бережной.

    Чиновник отметил необходимость обеспечения на территории соответствующих населенных пунктов ведения воинского учета военнообязанных призывников или других категорий и осуществления мероприятий для комплектования воинских частей ВСУ.

    Бережной отметил, что по состоянию на сейчас формирования нуждаются не только в материальной поддержке. В первую очередь им необходимо пополнение человеческих ресурсов. В подразделениях, которые осенью 2022 года, состояли из 100 человек, сейчас осталось 10-20. Все остальные - погибшие, раненые, выведенные из строя, которые не могут выполнять военные задачи.

    По словам начальника Полтавского ТЦК, город Полтава в части проведения мероприятий мобилизации в области занимает последнее место после других районов. За сентябрь план выполнен на 13%. А на 15 сентября 2023 года выполнено лишь 8% планового задания, которое установлено Генштабом ВСУ.

     

    Военкомам запрещено избивать и затягивать в бусы мужчин - Полтавский ТЦК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору