ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На пожаре в ночном клубе в Перми погибли 102 человека, 140 пострадавших (Фото, Видео)

    16 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    По неофициальным данным, количество погибших уже выросло до 112 человек

    Около 23:15 по московскому времени в пятницу, 4 декабря, в Перми в ночном клубе "Хромая лошадь" во время вечеринки по случаю восьмилетия заведения, по предварительной версии, произошел взрыв пиротехники. Гостями этой вечеринки были не менее 250 человек. Согласно первоначальным сообщениям, пожару предшествовал взрыв. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с фейерверками.

    29092.jpg

    В результате пожара в ночном клубе в Перми погибли 102 человек, ранения различной степени тяжести получили 130-140 человек.

    По неофициальным данным, количество погибших уже выросло до 112 человек, пишет Lenta.


    Опознаны, по данным "Интерфакс", пока только 23 тела.


    По предварительным данным, сообщили сотрудники краевого управления МЧС, большинство людей погибли от отравления угарным газом и давки, возникшей в клубе после взрыва. Одна из основных версий происшествия - нарушение правил противопожарной безопасности в клубе.


    Милиция задержала одного из владельцев пермского клуба "Хромая лошадь". Анатолий Зак, скрывшийся сразу после пожара и объявленный в розыск, был пойман уже за пределами Перми. В ближайшее время ему могут быть предъявлены обвинения по третьей части 219-й статьи УК РФ ("Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").


    Для расследования обстоятельств взрыва в клубе в Перми создана правительственная комиссия.


    В связи с произошедшим в Пермь прибыли глава МЧС Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору