ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ПП "Ужгород" житель Закарпатья неожиданно изменил гражданство

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    Пограничники Закарпатья за 2 суток пресекли несколько попыток нарушения границы

    В течение последних двух суток пограничники Чопского отряда осуществили ряд задержаний в пунктах пропуска через государственную границу.


    Добросовестно выполнили свой служебный долг пограничники отдела «Тиса» в пункте пропуска, которые осуществили задержание правонарушителей в трех случаях.

    В двух случаях граждане Украины предоставили для проверки паспорта, срок действия которых истек, за что на них были составлены протоколы об административном правонарушении. Аналогичный протокол был составлен еще на одного нашего «земляка», который во время возвращения в Украину захотел воспользоваться поддельным паспортом гражданина Украины для выезда за границу.

    В международном пункте пропуска «Ужгород» была задержана гражданка Украины, которая пыталась попасть в Украину по недействительному паспорту, и мужчина, гражданин Украины, который предоставил для проверки недействительный паспорт гражданина Венгрии (!).

    Но во время проведения собеседования с пограничниками «вспомнил», что он гражданин Украины и должен предоставлять для проверки соответствующий заграничный паспорт, который был при нем. Почему он так решил поступить, пока неизвестно.

    Еще один интересный случай имел место в отделе «Чоп - пассажирская станция».

    Гражданин Нигерии, который предоставил для проверки пограничникам поддельный паспорт гражданина Великобритании, надеялся на недостаточную бдительность пограничников в ночное время и пытался попасть в Венгрию, а оттуда в Австрию. Но все старания его друзей, которые «готовили» и пересылали ему паспорт, перечеркнул пограничный наряд.

    На всех вышеуказанных правонарушителей по решению суда может быть наложен штраф в сумме от 1700 до 3400 гривен каждому.

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору