ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На предприятиях АПК Закарпатье нашли 78 нарушений охраны труда

    29 апреля 2024 понедельник
    68 переглядів
    Госгорпромнадзор обследовал 5 предприятий АПК

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в территориальном управлении Госгорпромнадзора по Закарпатской области, сотрудники последнего совместно с представителями регионального управления МЧС проверили состояние промышленной безопасности на предприятиях областного АПК.

    Обследование осуществлено на пяти предприятиях, действующих на территории области: в ОАО «Береговское КХП» и ООО «Влад», на государственных предприятиях «Батевское КХП» и агрофирме «Элита», ЧСП «Ласточка».
    - В ходе проверок выявлено 78 нарушений требований законодательных и нормативных актов по охране труда, - прокомментировала результаты работы государственный инспектор Татьяна Маргитич. - Приостановлено работа 4 единиц машин и оборудования. Наложены штрафы на 4 должностных лиц. По результатам проверок выданы соответствующие предписания, выполнение которых находится на контроле территориального управления.
    Как подчеркнула Татьяна Маргитич, среди характерных нарушений, выявленных в ходе обследований, — отсутствие паспортов заземляющих устройств и протоколов замеров сопротивления изоляции проводов и кабелей, сопротивления контурного заземления цепи «фаза-ноль»; недостаточное обеспечение работников спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты и укомплектованность нормативно-правовыми актами по охране труда.
    Принятые меры будут способствовать снижению рисков травмирования на зерноуборочных работах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору