ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Прикарпатье таксисты готовы к забастовке

    27 апреля 2024 суббота
    40 переглядів
    95% таксистов Ивано-Франковщины готовы к забастовке

    Из результатов поездок и общения с таксистами городов Богородчаны, Калуша, Надворной, Коломыи, Долины, Болехова, Галича, Бурштына и конечно Ивано-Франковска представители областной и городской Ассоциации частных перевозчиков выяснили, что более 90% частных предпринимателей-таксистов имеют проблемные кредиты.

    Еще больше на нестабильность их финансов и финансов их семей влияет повышение цен на горючее, запчасти, масло, а также увеличение штрафов за нарушение Правила дорожнего движения. Новые условия прохождения техосмотра также вынесут определенную сумму средств.
    Кроме того, таксисты несут значительные расходы в связи с содержанием местными властями дорог в ненадлежащем состоянии, и оплату за стоянки, которые в некоторых городах власть умудрилась передать в частные «волосатые» руки.
    По результатам опроса известно, что 95% таксистов готовы бастовать. Сейчас председатель областной ассоциации Роман Харук и городской - Роман Жук - обратились к областным руководителям Николаю Палийчуку и Игорю Олийнику решить ряд вопросов, которые в компетенции органов местной власти для облегчения работы таксистов.
    Поэтому, будет ли забастовка таксистов, зависит от решения властью поставленных вопросов, сообщили в Ивано-Франковской областной ассоциации частных перевозчиков.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору