ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На протяжении января на Закарпатье пройдут пять фестивалей

    28 марта 2024 четверг
    96 переглядів
    Январь на Закарпатье будет насыщенн фестивальной программой

    Об этом информирует правление туризма и курортов департамента экономического развития и торговли Закарпатской ОГА.

    "Январь 2018-го будет насыщен праздниками, которые помогают сохранить рождественские и новогодние традиции украинского народа и традиции закарпатских семей", - говорится в сообщении управления.

    Первым мероприятием станет Международный фестиваль-конкурс "Червене вино" в Мукачево, который продлится 9-14 января. На мероприятие съедутся частные виноделы. На протяжении фестиваля гостей будут развлекать известные фольклорные коллективы Закарпатья, колядницкие коллективы и вертепы, эстрадные коллективы и ансамбли, известные эстрадные исполнители. Кроме того, будет возможность полакомиться традиционными закарпатскими блюдами.

    В четверг, 11 января в Ужгороде начнется Международный гастрономически-колядницкий фестиваль "Василля", в рамках которого будет проведен конкурс колядницких коллективов и вертепов, ярмарка вина, меда, сыра, фермерских продуктов. Продлится действо до 14 января.

    В это же время, 11-14 января, на территории Закарпатского музея народной архитектуры и быта в Ужгороде пройдет областной фестиваль "Коляды в старом селе", направленный на сохранение и возрождение рождественских традиций и обычаев области.

    В городе Перечин 13 января проведут рождественский фестиваль "Перечинские колядки". Программой мероприятия предусмотрены выступления коллективов художественной самодеятельности, развлечения, забавы, праздничные колядки, представления рождественских блюд.

    27 января, в селе Геча Береговского района, организуют фестиваль гентешей – ХІІ конкурс резников свиней.


    А уже совсем скоро, с 15 по 17 декабря, В Ужгороде проведут первый Закарпатский фестиваль пряников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору