ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На пунктах пропуска Закарпатья пограничники опрашивали тех, кто пересекает границу (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    В пункте пропуска «Лужанка» анонимный опрос граждан



    С целью совершенствования пропускных операций, эффективности противодействия противоправной деятельности в пунктах пропуска и соблюдения ведомственных стандартов культуры пограничного контроля в эти выходные в пунктах пропуска «Тиса» и «Лужанка» на Закарпатье пограничники Чопского и Мукачевского отрядов провели мониторинг общественного мнения о качестве работы ведомства и степени доверия к нему со стороны участников международного движения.


    Опрос проводился путем анкетирования и опроса граждан во время пересечения ими государственной границы Украины совместно с активистами общественных организаций и с привлечением представителей средств информации.
    Например, в пункте пропуска «Тиса» пограничники использовали анкеты на двух языках: украинском и венгерском, которые путешественники после заполнения оставляли в специальном ящике.


    В пункте пропуска «Лужанка» анонимный опрос граждан, которые направлялись через государственную границу, офицерами Мукачевского отряда был проведено совместно с активистами общественной организации «Родное Мукачево» и с привлечением представителей местных средств информации. А для облегчения проведения монитуринга анкеты были распечатаны на украинском, венгерском и румынском языках.


    Сейчас результаты опроса еще обобщаются, но уже можно утверждать, что такие акции позитвино оценивают и участники приграничного движения, и представители общественности. Поэтому данный опыт будет распространен и на пункты пропуска на других участках.


    Читайте также: Вблизи границы в Закарпатье туристы штурмовали отели

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору