ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Раховщине целая преступная группировка специализировалась на выезде уклонистов (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    131 переглядів
    "Сопровождали" тепловизорами своих клиентов-уклонистов переправщики в Закарпатье

    В Закарпатье заблокировали новый канал незаконного выезда мужчин призывного возраста в ЕС. На нелегальном перемещении уклонистов специализировалась целая преступная группировка. В ее состав входила группа жителей Раховского района.

     

    По предварительной информации следствия, к противоправной деятельности причастны четверо (по данным полиции - 5) закарпатцев. Будучи местными жителями, они хорошо ориентировались в приграничной местности и наладили схему переправки уклонистов через реку Тиса. 
    Для скрытого "сопровождения" своих клиентов они через тепловизор отслеживали передвижения пограничников. Стоимость такой услуги оценили в 20 тыс. долларов с трех "уклонистов".

     

    Задержание произошло прошлой ночью в селе Деловое. Злоумышленники как раз сопровождали своих клиентов для дальнейшей переправки в соседнюю Румынию. Один из них пытался сбежать, однако был задержан оперативниками миграционной полиции. На месте происшествия изъяли тепловизор и бинокль, с помощью которых отслеживали движение пограничных нарядов, а также два транспортных средства фигурантов.

     

    Всем переправщикам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, - сообщает пресс-служба СБУ, ГПСУ, НПУ, прокуратуры.
    По всем разоблаченным фактам продолжаются досудебные расследования.

     

    Такса $18 000 за троих: Переправщикам уклонистов назначили по 200 тыс. залога (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору