ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ремонт стадиона «Авангард» в Ужгороде потратили более 17,5 миллионов гривен (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    134 переглядів
    В обласном центре Закарпатья торжественно открыли реконструированный стадион «Авангард»

    Сегодня впервые на новых дорожках и секторах реконструированного стадиона «Авангард» провели открытый чемпионат Закарпатской области среди команд детско-юношеских спортивных школ из 13-ти индивидуальных видов легкой атлетики и эстафетного бега.
    Напомним, работы начали в прошлом году при финансировании из Государственного фонда регионального развития и с долевой частью из бюджета Ужгорода.
    Торжественную часть открытия начали с парада спортсменов, выступления ансамбля мажореток «Акцент» Ужгородского колледжа культуры и искусств, внесения олимпийского огня.
    «Скажу без преувеличения: сегодня мы присутствуем на важном событии в истории не только закарпатского, но и украинского спорта, в частности легкой атлетики. Ведь мы открываем современную беговую дорожку, которая уже вскоре получит международный сертификат. Это результат тесного плодотворного сотрудничества органов городской и областной власти, Министерства регионального развития Украины. Общая сметная стоимость объекта составляет более 17,5 миллионов гривен, из них 1 миллион 700 тысяч - из бюджета Ужгорода. Надеюсь, уже вскоре здесь будут установлены новые спортивные рекорды", - отметил мэр Ужгорода Богдан Андреев, а также поблагодарил за командную работу всех причастных к реализации замысла.
    Государственный секретарь Министерства спорта Украины Олег Немчинов поздравил с этим событием Богдана Андриива и наградил его почетной грамотой министерства. С приветственным словом выступили первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Иван Дуран, заместитель председателя Закарпатского областного совета Петр Грицик. 
    Участие в официальном открытии приняли также заместитель городского председателя Ужгорода Александр Билак, депутат Закарпатского областного совета Андрей Андриив, начальник управления молодежи и спорта Закарпатской ОГА Виталий Ерфан, начальник управления по делам культуры, молодежи и спорта Ольга Василиндра, президент Закарпатской федерации фехтования Михаил Пантьо, другие почетные гости.
    Поздравил ужгородцев с важным событием и первый вице-президент Федерации легкой атлетики Украины Владимир Рудюк, вручил благодарности Федерации первому заместителю председателя Закарпатской ОГА Ивану Дурану и руководителю Федерации легкой атлетики Закарпатской области Анатолию Коломойцю.
    Как прозвучало во время открытия стадиона, легкоатлетические дорожки и сектора устланы полиуретановым покрытием швейцарской фирмы, которая производит покрытие наивысшего уровня для профессиональных легкоатлетических беговых дорожек, в частности, его имеют более 80% стадионов в Европе. 
    Уже 9-10 мая на "Авангарде" проведут старейшие международные спортивные соревнования на территории Украины – 58-й Кубок Дружбы. А 25-26 октября 2019 года на базе стадиона пройдет чемпионат Украины по легкоатлетическому кроссу, где будет происходить отбор на чемпионат Европы. Более того, легкоатлетическая база может использоваться и для тренировок национальной сборной в межсезонный период "весна-осень" в связи с приемлемыми климатическими условиями.

     

    Дебаты состоятся?: На "Олимпийском" состоялась встреча представителей избирательных штабов

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    На ремонт стадиона «Авангард» в Ужгороде потратили более 17,5 миллионов гривен или 650 000$:
    ...новых дорожках...присутствуем на важном событии в истории....открываем современную беговую дорожку....во время открытия стадиона, легкоатлетические дорожки и сектора....
    ремонт стадиона-открытие стадиона-реконструкция стадиона, а оказывается просто заменили дорожки. Я занимался легкой атлетикой на Авангарде, так замена там резины не считалось чем-то волшебным и мэр не приезжал. Это считалось обычной работой. Скоро мэр и президент будут выезжать на замену электриком провода