ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ремонт улиц Швабский и Мукачевской в ​​Ужгороде кинули еще 5 млн.

    30 апреля 2024 вторник
    35 переглядів
    В Ужгороде улицу Швабскую "домучают" к началу ноября, а там видно будет

    Во вторник, 9 октября, председатель Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида ознакомился с ходом ремонтных работ на улице Швабской.


    Общая стоимость работ на ул. Швабской составит 6,5 млн. грн. Почти четыре - потратят именно на ремонт дорожного полотна. Уже сегодня почти половина пути, а это 342 метра, готові. Всего на Швабской отремонтируют более 700 м автодороги и пешеходную часть.

    Кстати, ради качества и долговечности будущей дороги от ямочного ремонта отказались. Старый асфальт и брусчатку демонтируют, зато - строят новую дорогу, отвечающую современным нормам. Кстати, старинную мостовую, демонтировали с автодороги, которую используют для обустройства тротуаров, а остаток - выложат в центральной части города.

    - Сегодня подрядчики уже освоили более 1,2 миллиона гривен. Уже завтра планируют начать и обустройство тротуаров - пешеходную часть уложат мостовой, - рассказал Ужгородский мэр Виктор Погорелов.

    - Вообще, в этом году на строительство новых дорог область получила 56 млн. грн.

    - Это более всего за последние двадцать лет. Благодаря этим средствам мы построили часть автодороги от Мукачево в Берегово, от Свалявы до с. Поляна, где расположены несколько мощных здравниц.

    Еще 5 миллионов выделено для Ужгорода - на ремонт Швабский и Мукачевской, - резюмировал руководитель края Александр Ледида.

    Завершить работы на улице Швабской планируют уже в начале ноября.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Реально нечем заняться им. Ремонтируют и облагораживают районы где живет менее 1% населения.
    Спальные же районы, где школы, больницы, дет. садики и большинство жилых строений - забыты чиновниками. Если не возьмутся за ум - будут видеорепортажи на ютубе. А оттуда уже и до центральных телеканалов недалеко. 15-20 лет не ремонтировали дороги в микрорайонах, где это видано? Куда бабки с трансп. сбора пошли? На краску для двух сплошных? а на той же минайской улице не все пешеходные обмалеваны зеброй, зато на две сплошных у них бабки всегда есть, видать "взяточники" в дольке?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шашку продадут наверно, а она стоит немалых денег, жалко

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КУДА ПОГОРЕЛОВ ДЕЛ ШАШКУ????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пока что на автостоянке стоит сзади ОДА, а потом ее должны поставить где-то на набке. зачем ? - потому что девушкам тяжело ходить по той брущатке которая возле кукольного театра - осовная и единственная причина по его словам ! и пох что это историческая улица (швабская).

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    Дорога на Швабській крива, у вигляді трикутника, цікаво як будуть ремонтувати пішохідну доріжку, де часні установи...........