ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Ровенщине ГАИшники дают водителям взятки (фото)

    29 апреля 2024 понедельник
    33 переглядів
    Гаишники уже раздают взятки водителям

    На трассе Киев-Чоп в Ровенской области сотрудники ГАИ шокировали водителей: они раздавали им буклеты, из которых торчал корешок 200-гривневой купюры с изображением Леси Украинки.

    Водители теряли от удивления дар речи! Где такое видано, чтобы «орлы» Луценко не требовали взятки, а сами их раздавали?! Но, когда водители доставали купюры из буклетов, оказывалось, что это не настоящие деньги, а фальшивки. А написано на них короткое слово «взятка» и нарисованы наручники.
    «Общественный совет при УМВД Украины в Ровенской области провел сегодня акцию, цель которой - уговорить водителей не давать сотрудникам ГАИ взяток на дорогах. В буклетах, специально выпущенных ко дню этой акции, водителям объясняют, что дача взятки служебному лицу государственной власти – это уголовное преступление, за которое в статье 369 Уголовного Кодекса Украины предусмотрено наказание – от 2 до 5 лет лишения свободы», - сообщила Светлана Марко из пресс-службы управления ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.
    А чтобы водители на самом деле поверили, что«гаишники с ними не намерены шутить, в буклетах для них есть яркий пример наказания взяточника: 27-летнего Олега из города Славута, который на «ВАЗ» в городе Остроге Ровенской области с фальшивым водительским удостоверением попытался дать одну тысячу гривен взятки сотруднику ГАИ, Острожский районный суд Ровенской области приговорил к двум годам лишения свободы.
    В буклете указаны и номера телефонов Департамента ГАИ Украины и управления УМВД Украины в Ровенской области по которым можно сообщить о сотрудниках ГАИ, которые требуют от водителей взятки на дорогах. Будут ли те «стучать» на гаишников или перестанут давать взятки, покажет время.
    "From-UA"


    48c63e05e034477.JPG_.jpgc528eac27e66602.JPG_.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Взятка - это только половина от сегодняшнего штрафа. Каждый умеет считать.Надо еще больше " поднимать " штрафы.