ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На сайте Президента отменили Голодомор, - решили накормить народ

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    С сайта Президента исчезли баннеры, посвященные проектам о Голодоморе

    Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник считает, что отмена раздела о Голодоморе на официальном сайте президента Украины Виктора Януковича свидетельствует об уровне сознания новой власти.


    Такое мнение Васюник высказал сегодня журналистам.

    ”Мне известен такой шаг, как и соответствующий аргумент, что, мол, новая власть, скорее, будет заботиться о том, как накормить людей. Однако, я убежден, что это не та философия, на которой можно выстроить государственную политику.

    Общество не является отарой, за которой нужно ухаживать и кормить. Мы, кажется, забываем, что власть, как и все общество, существует только благодаря самоотверженному труду и творческой инициативе свободных и образованных граждан”, - сказал Васюник.

    Вице-премьер убежден, что современным фундаментом создания государства должна стать историческая память, общественная мораль и культура.

    ”Наша бедность – это состояние сознания и нехватка жизненных ценностей. Что касается вопроса Голодомора, то легко отменить баннер, но невозможно отменить реанимированную историческую память миллионов украинцев.

    Поэтому это не вопрос чьего-то решения. Это вопрос мировоззренческий, вопрос ценностей. Общество существует до тех пор, пока существует его историческая память. И ее нужно расширять и углублять. Надеюсь, что так оно и будет”, - сказал Васюник.

    Сразу после инаугурации Януковича с официального сайта Президента Украины исчезли баннеры, посвященные проектам о Голодоморе.

    Заместитель главы Администрации президента Анна Герман прокомментировала это так: ”Мы будем работать не над Голодомором, а над тем, чтобы накормить сейчас народ. Это будет топовая тема работы президента, и именно об этом мы будем говорить. О голоде мы уже сказали все, что можно было сказать.

    Кроме того, с сайта исчез раздел Супруга президента. Из раздела Виртуальная экскурсия исчез подраздел о Художественном Арсенале. Остались только дом Администрации на Банковой, Дом с химерами и Мариинский дворец.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору