ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На строительство нового аэропорта в Мукачево нашли 150 миллионов евро

    29 апреля 2024 понедельник
    97 переглядів
    В Мукачево построят новый аэропорт

    11 мая на заседании Международного Трейд-клуба в Мукачево были продемонстрированы проблемы и перспективы реконструкции бывшего военного аэропорта и создание на его базе международного аэропорта «Мукачево» в соответствии с современными потребностями и международным стандартам.


    По плану такой проект откроет новые возможности развития города - не только в социально-экономическом контексте, а прежде всего транспортном, логистическом и туристическом.

    Эксперты лишний раз подчеркнули удачноое топографическое и геополитическое расположение будущего аэропорта. Ведь город находится далеко от многих стран-соседей и имеет благоприятную «розу ветров».

    На данный момент сформулировано 3 этапа реализации проекта:

    1. Подготовительные работы (100% готовность)

    2. Основные работы по реконструкции аэропорта.

    3. Возведение аэровокзала и авиа-технических сооружений.

    4. Строительство и монтаж объектов инженерного обеспечения.

    Все это планируется сделать до 2016 года.

    Всего на строительство аэропорта планируют потратить 130-150 миллионов евро. 54% из них - на основные работы на строительство и реконструкцию аэродрома. 41% - на строительство аэровокзала. 5% - строительство объектов инженерного обеспечения.

    Прибыль от аэропорта планируют получать только через 10 лет.

    Сейчас уже составлен статистический прогноз развития будущего аэропорта.

    Пассажиропоток:

    через 5-6 лет - 37,6 тыс. чел.

    через 9-10 лет - 127,6 тыс. чел.

    через 15 лет - 500,1 тыс. чел.

    Грузопоток:

    через 5-6 лет - 0,13 тыс. тонн.

    через 9-10 лет - 0,45 тыс. тонн.

    через 15 лет - 1,76 тыс. тонн.

    Занятость:

    через 5-6 лет - 130

    через 9-10 лет - 194

    через 15 лет - 380

    Всего доходов:

    через 5-6 лет - 2776,8 тыс. грн.

    через 9-10 лет - 10308,7 тыс. грн.

    через 15 лет - 48893, 1 тыс.грн.

    Налог на прибыль:

    через 15 лет - 8464,2



    Президент Международного Трейд-клуба Анджей Грабовский отметил, что надеется, вернуться в Мукачево в 2016 году уже на самолете, но кто все-таки заинтересовался проектом так и не сказал, - ведь между уважаемыми дипломатами это не принято не разглашать...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ........"Прибыль от аэропорта планируют получать только через 10 лет"....
    ......."Сейчас уже составлен статистический прогноз развития будущего аэропорта"......
    ***************************************************
    За стратегию, за статический прогноз никто НЕ несет ответственности. Главное начать и сейчас распилить 150 млн. евро. А слабо людям помочь сельхозтехникой для обработки земли? Кусать хочеся три раза в день, да еще и натурпродукт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Короче. Ужгородский аэропорт никто и никогда не закроет. Так как областной центр. В Мукачеве никто нихрена строить не будет. так как средняя заполненность рейса 10-15 человек. И то не каждый день. О каких нахрен 37 тыс пассажирах речь? Это что, все Мукачево одновременно летать будет? В общем поржал с бреда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Короче. Ужгородский аэропорт получает разрешение на работу всего на пару месяцев, он НЕ СООТВЕТСТВУЕТ нормам. Запрещено, что бы на пути следования авиасудна в 100 метрах находились жилые дома. А они находятся и их никто сносить не будет. Аэропорт закроют - факт. Решение о его закрытии уже есть !!! но оно не вступит в силу, пока нет подходящего аэропорта рядом. Если кому то это покажется смешным, то могу дать ссылку на этот документ. Принимало решение Мин транспорта и авиации в Киеве.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемый Читатель, тобишь Аноним!
    Горю желанием полюбопытствовать на ссылку о решении закрыть аэропорт Ужгород. И чень мне интересно, теперь что, сертификат соответствия аэродрома выдают вразрез с решениями Госавиаслужбы о его закрытии?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Короче - у Ужгородиі аеропорт в городі.Шо не є гут.Рекоструювати його неможливо - нема куди.Мукачево в центро області.Удобно всім,не лиш ужгородцям.Те що до "столиці 35 км - в нинішній час не проблема.
    Тому я - тільки ЗА!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шо типирка Балога прямо в Мукачеви буде сидати з геликоптером а не в Унгваре?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шо типира?У Баллог буде ще такой Аеропорт?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    все це так, але це не є справою одного року... Тому і земелька біля ужг. аеропорта почне дорожчати через рік-два, коли почнуться реальні кроки по реконструкції мукач. аеропорта.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уже возле аэропорта участки по 3000$ за сотку минимально, когда в прошлом году было полно предложений по 800 - 1000. До кризиса было 3 - 5 000$, теперь владельцы или перестали продавать или просят дорого. Но будет в разы дороже. Киевские стремительно скупают у нас землю, и район Загорской больше в цене чем разные Пидлыпки и другие окрестности.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правда?:) Готовий свою ділянку на Озерній, в середині вул. Сливової, 7,3 соток, продати по 2 000 дол./сотку! Налітай! Хто захоче реально купити, ще трохи скину. Пишіть у відповідь мобільний, домовимось.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот из-за таких мудаков, которые платят что бы получить без очереди участок и не собираются там ничего строить, страдают те, кто имеет деньги за что построить, но не могут получить участок и вынуждены покупать. нужно вернуть закон, как было раньше: получил участок, в течении трех лет не начал строиться - забрало государство как и выдало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    слухай, а вот ти за скільки хочеш будинок побудувати, якщо дине, що тебе стримуе це відсутність ділянки ціна на котру в межах містах в хорошому районі = до 30 !!! тис за десь 10 соток !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шановна Ніка, прошу не лаятись! Отримав ділянку, так як збирався будуватись, але життя внесло свої корективи, тому хочу продати землю тому, хто зараз має можливість будуватись, причому продати по нормальній, а не спекулятивній ціні. І отримав я ділянку, будучи в черзі, не треба по собі всіх судити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это рано или поздно должно было случиться. Ужгородский аэропорт будет закрыт. освободится 80 га дорогущей земли (сотни миллионов долларов) и стать мером Ужгорода на период, когда там будут раздавать участки .. наверное будут покупать голоса по 100 $ ). А ведь серьезно, как еще иначе может быть, если в Мукачево запустят новый и ! БЕЗОПАСНЫЙ ! аэропорт

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О да! И построят там новый елитный район, с шикарным автобаном:) А так канешно что земелька аэропорта будоражит не одну голову, так как больше то земли для деребану в Ужгороде и не осталось. А после Аэропорта чуствую вырубают лес на Шахте:)