ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Сумщине сын убил отца за мат

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Сын убил отца ударом в голову

    За ругань на тот свет: в Сумской области парень не простил отцу грубых слов. Ударил старика кулаком в голову, да так, что через несколько дней тот отдал Богу душу.

    Задержанный: «Я зашел и сел сюда. Он сидел здесь. Начал кричать, материться. Я встал, подошел. – Вы на почве неприязненных отношений стали наносить удары? Показывайте, как наносили удары. - Сюда. – Сколько ударов? - Два или три раза».

    20-летний парень из Алтиновки показывает, как пьяным убил отца. Тот тоже был выпившим. После ударов сына протянул еще несколько дней – пока развивалась гематома мозга.

    Александр Жеба, старший следователь Кролевецкого РО милиции: «В местах обозримых это, конечно, не было похоже на насильственную смерть. Его труп направили в отделение судмедэкспертизы, где в ходе вскрытия была установлена настоящая причина смерти – тупая травма головы и кровоизлияние в мозг».

    Вера Ивановна прожила с погибшим 23 года. Говорит: несчастливо. Черный платок, потому что обычай такой, а вот жалко женщине сына. С отцом парень не мирился.

    Вера Ивановна, жена погибшего: «- Чаще всего из-за чего ссорились? – Из-за сигарет. То один другому не давал. Все равно отниму. Ну, что докажешь кому».

    Хороши все трое, говорят односельчане: в семье постоянно пили и бросались друг на друга с кулаками.

    Михаил Немеровец, Алтиновский сельский председатель: «Немножко они воровали у людей, где могли. Ну, так не бились. А между собою у них постоянно были ссоры, ходили в синяках, обзывали друг друга».

    Отцеубийца может получить до десяти лет заключения. За решеткой он встретит немало людей с похожими историями. Ведь пьянство превращается в основное занятие села.

    Андрей Ивашина, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Сумской области: «Много молодежи, а также более взрослого населения с самого утра и до ночи пьянствуют. Заниматься им нечем, и именно в состоянии алкогольного опьянения тянет на подвиги. Идут, воруют, грабят и тому подобное. Если мы проанализируем суточные сводки, то большинство преступлений в селе совершается именно в состоянии алкогольного опьянения».

    Украинское село из цветущего превращается в запойное. Правоохранители обеспокоены, ведь с такими темпами за ним уже совсем скоро может закрепиться еще и новый эпитет – криминальное.
    "НТН"


    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору