На своем поле "Днепр" обыграл "Закарпатье" - 1:0 (ВИДЕО)

12 мая 2024 воскресенье
    52 переглядів
    Максим Калиниченко принес победу "Днепру"

Начало встречи доказало, что опасаться ужгородцев хозяевам стоит - два момента за первые пять минут игры создало Закарпатье. Сначала Лаштувка выручил свою команду, переведя мяч на угловой после удара Бойко, а затем, после розыгрыша этого углового, Малыгин пробил головой сильно и прицельно, но угодил в штангу.

Правда, на этом опасные моменты ужгородцев в отчетном поединке иссякли. Но плотная и хорошо организованная оборона гостей долго не позволяла и Днепру создавать реальную опасность у ворот Бабенко.

К победе над "Закарпатьем" подопечных Владимира Бессонова привела затяжная атака в дебюте второго тайма. После серии стандартов Калиниченко точно пробил с довольно острого угла - 1:0.

На 49 минуте ошиблись защитники Закарпатья, после углового мяч был выбит за пределы штрафной, но сразу же возвращён обратно. Калиниченко ворвался в штрафную и с угла мощно пробил - Бабенко почему-то упал, хотя мяч летел точно в него, но влетел в сетку ворот ужгородского "Закарпатья".

Закарпатцы очень хотели отыграться, но умения им явно не хватало. Видимо, слишком велика разница в мастерстве футболистов "Днепра" и "Закарпатья".

На 81 минуте желтую карточку заработал Чарльз Невуче. Ужгородцы где-то с минуту держали мяч, Невуче красивым ударом в падении отправляет мяч в сетку ворот противника, но уже из положения вне игры, за удар после свистка игрок "Закарпатье" получает предупреждение.