ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На такой скорости поезда Hyundai в Закарпатье ездить никогда не смогут!

    26 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    В Украине вводится новая классификация поездов

    Борис Колесников и Николай Азаров продолжают внедрять фантастические проекты по всей территории Украины. На этот раз они решили внедрить новую классификацию поездов, которые будут гонять по всей территории Украины со скоростью 200 км/ч и более, если смогут "взлететь".


    Министерство инфраструктуры Украины вводит новую классификацию пассажирских поездов. Соответствующий приказ "Об утверждении изменений в правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины" подписал вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

    Документ уже зарегистрирован Министерством юстиции Украины, а вступит в силу он со дня его официального опубликования. Следовательно, пассажирские поезда будут иметь следующую классификацию:

    Интерсити + (ИС +) - это дневной скоростной поезд, курсирующий в прямом сообщении. Требования: маршрутная скорость 90 км/ч и более при допустимой скорости до 200 км/ч, вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса.

    Интерсити (ИС) - дневной скоростной поезд, курсирующий в прямом сообщении. Требования: маршрутная скорость 80 км/ч и более при допустимой скорости до 160 км/ч, вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса с возможным включением вагонов 3-го класса.

    Пригородный поезд (П) - поезд, сформированный из вагонов, предназначенных для перевозки пассажиров и ручной клади (багажа) в пригородном сообщении.

    Городской поезд (М) - поезд, сформированный из вагонов, предназначенных для перевозки пассажиров и ручной клади (багажа) в городском сообщении с определенным количеством мест для сидения.

    Региональный экспресс (РЭ) - дневной скоростной поезд, курсирующий в прямом и местном сообщении. Требования: маршрутная скорость 70 км/ч и более при допустимой скорости до 140 км/ч, вагоны с местами для сидения 2-го и 3-го класса с возможным включением вагонов 1-го класса.

    Региональный поезд (P) - дневной скорый поезд, курсирующий в прямом и местном сообщении. Требования: маршрутная скорость 50 км / ч и более при допустимой скорости до 140 км/ч, вагоны с местами для сидения 2-го и 3-го класса.

    Ночной экспресс (НЭ) - ночной скоростной поезд, курсирующий в прямом и местном сообщении. Требования: маршрутная скорость 70 км/ч и более при допустимой скорости до 200 км/ч, вагоны РИЦ, СВ и купейные.

    Ночной скорый (НС) - ночной скорый поезд, курсирующий в прямом и местном сообщении. Требования: маршрутная скорость 50 км/ч и более при допустимой скорости до 140 км/ч, вагоны СВ, купейные и плацкартные.

    Ночной пассажирский (НП) - ночной поезд, курсирующий в прямом и местном сообщении. Требования: маршрутная скорость до 50 км/ч при допустимой скорости до 140 км/ч, вагоны купейные и плацкартные с возможным включением вагонов СВ.

    Каждый тип поезда будет иметь индивидуальную эмблему (символику) и однотипное оформление состава. На вагоны, которые включены в состав поезда, в определенных местах будет нанесена значки для идентификации пассажирами типа поезда, категории вагона и предоставляемых услуг.

    Значками обозначаются: места для сидения и класс вагона спальные места и категория вагона места для пассажиров с детьми; запрет курения; вагон-ресторан; вагон-бар; кондиционирование воздуха; вагон с местами для перевозки велосипедов; вагон с купе для перевозки пассажиров-инвалидов; вагон с предоставлением услуг WiFi-интернета. Также в изменениях к правилам прописано обязанности проводников/стюардов скоростных пассажирских поездов.



    Таким образом, если этот проект удастся внедрить в жизнь, то в Закарпатской области пассажирские поезда ездить уже никогда не будут, - они будут только летать вместе с людьми. И только один раз!



    1316 км можно проехать за 8 часов с Ужгорода до Луганска - зачем тогда самолет?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нехай би спочатку плацкартні вагони посписували, о то "обличчя підмалювали, а срака гола".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ыЫ +1 РЭальные пасаны РЭальные темы)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народу - фантастические проекты , вроде автобанов и скоростных поездов , но в будущем , а себе - реальное бабло , но сразу . Круто .