ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На таможенном посту Астей у мужиков изъяли 100 000 долларов

    24 апреля 2024 среда
    246 переглядів
    Приличную сумму валюты пытались ввезти через Закарпатье из Венгрии

    Значительную сумму незадекларированной валюты выловили вчера вечером, 11 мая, на таможенном посту "Астей". Нехилая сумма налички находились среди личных вещей граждан.
    Как сообщает Закарпатская таможня, возвращаясь из Евросоюза на Мерседес-Бенц, 64-летний житель Харьковщины вместе с другим пассажиром во время прохождения таможенного контроля выбрали "зеленый коридор". Устно они уверяли инспекторов, что перемещают исключительно личные вещи.
    Однако, в ходе тщательной проверки автомобиля обнаружился "сюрприз". Среди личных вещей граждан нашли 120 тыс долларов - в рюкзаке и по 10 тыс долларов аккуратно обернутые в полиэтилен.

    За нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зоне упрощенной полосы (зеленый коридор) и перемещение валютных ценностей, превышающей сумму для обязательного декларирования, в отношении водителя составили протокол по ч.1 статьи 471 Таможенного кодекса Украины. Незадекларированная валюта, а это - 100 тыс долларов, что по курсу НБУ примерно составляет 3,7 млн, подлежит временному изъятию.
    Санкции указанной статьи ТК предусматривают наложение штрафа в размере 20% от суммы, превышающей разрешенную законодательством Украины для перемещения валютных ценностей без письменного декларирования. 
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору