ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Тернопольщине в ДТП погибли 7 человек и 13 ранены (фото видео)

    29 апреля 2024 понедельник
    44 переглядів
    На Тернопольщине электричка столкнулась с автобусом: 7 погибших

    В Тернопольской области в субботу в районе 10:00 произошло столкновение пригородного дизельного поезда с пассажирским рейсовым автобусом "ПАЗ".

    Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Игорь Кроль, трагедия произошла в субботу около 10:00 возле села Прошево Тернопольского района Тернопольской области Украины. На нерегулируемом железнодорожном переезде столкнулись пригородный дизельный поезд и рейсовый автобус "ПАЗ".



    В автобусе на момент аварии находилось около 30 человек.

    В результате аварии погибли семь человек - пять на месте происшествия, один во время транспортировки в больницу, и один пассажир позже от сердечного причступа. 14 госпитализированы с травмами различной степени тяжести, из них 8 находятся в тяжелом состоянии. Еще 10 пассажиров автобуса проходят медицинское обследование.
    96_1.jpg

    Пассажир поезда, который сегодня столкнулся с автобусом в Тернопольской области , после увиденного умер от сердечного приступа. Как сообщили в центре пропаганды областного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, мужчина после остановки поезда “Тернополь-Ивано-Пусто” вышел осмотреть место аварии, после чего его самочувствие резко ухудшилось. Его отправили в больницу, однако спасти жизни мужчине не удалось. Врачи констатировали смерть от сердечного приступа.



    Кабинет министров Украины уже создал комиссию по расследованию причин аварии, сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на первого вице-премьера Украины Александра Турчинова. Комиссия будет работать во главе с заместителем министра транспорта Владимиром Бадаговым. Представители комиссии уже выехали на место трагедии.

    Первый вице-премьер отметил, что по предварительным данным, причиной аварии стало грубое нарушение правил дорожного движения.
    58_1.jpg
    ***
    - На данный момент в больницах Тернополя находятся 8 пострадавших пассажиров. 3-еро из них в реанимационном отделении.

    В областной больнице четверо пострадавших с наиболее тяжелыми ранениями. Врач травматологического отделения говорит - все они в сознании.

    Сергей Гариян, врач-травматолог Тернопольской областной клинической больницы:

    - Деякі пацієнти з переломами ключиць, з переломами тазу, одна пацієнтка - компресійний перелом хребта. На даний момент всі пацієнти стабільні, всі в середньому ступені важкості, зауважень до їхнього стану поки що в нас немає.

    Выжившие пассажиры - те, кто находился в средней и задней частях автобуса. Что было до столкновения, и притормаживал ли водитель перед переездом - вспомнить не могут.

    Надежда Ивахив, пасажир автобуса:

    - Неможливо навіть сказати, як то раптово всьо було. Коли очнулася, то ми лежали вже всі в снігу.

    Ульяна Шкляр, пассажир автобуса:

    - Я сиділа з самого заду і почула тільки гудок поїзда, і зразу все змішалося вже на снігу впали зразу.

    Среди погибших и водитель автобуса. По показаниям машиниста пригородной электрички - как только он увидел ПАЗ, выезжающий на железнодорожные пути, тут же нажал на тормоза. Но расстояние между локомотивом и автобусом было слишком коротким. До сих пор на месте аварии работают правоохранительные органы. Они изучают все обсоятельства трагедии.



    Напомним, что 12 февраля на Черниговщине поезд раздавил "Шестерку", 2 погибших (фоторепортаж).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору