ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Тернопольщине ВАЗ-2106 влетел в микроавтобус из Закарпатья (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    ДТП на Тернопольщине : ВАЗ-2106 разорвало, а водитель жив

    Ужасная авария произошла вчера, 27 апреля, на автодороге Тернополь-Стрый. Легковой автомобиль ВАЗ-2106 столкнулся с микроавтобусом "Мерседес Спринтер". В этом микроавтобусе ехала группа закарпатцев, которые возвращались с базара из Хмельницкого. В автобусе было 7 человек...


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, легковой автомобиль ВАЗ-2106 разорвало наполовину, но водитель остался жив, причем даже не травмировался.



    Дорожно-транспортное происшествие произошло 27 апреля около 13.00 на автодороге Тернополь-Стры", между селами Плотыча и Теофипивка Козивского района.

    "31-летний водитель ВАЗ-2106, выезжая из поворота на полосу встречного движения, не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом "Мерседес Спринтер", - говорит старший инспектор областной Госавтоинспекции Николай Лецкалюк. - В этом микроавтобусе ехала группа из семи человек. Эти люди из Закарпатья.Они возвращались с базара из Хмельницкого.

    В этой аварии травмировались двое пассажиров "Мерседеса". Еще несколько получили царапины и ссадины, добавляет инспектор. Так, 63-летний житель Закарпатья попал в Козивскую райбольницу с закрытым переломом левой локтевой кости и спинки носа. Госпитализировали и 52-летнюю женщину, у которой гематома глаза и закрытый перелом пальца.

    Чудом остался жив водитель легковушки, - говорит Лецкалюк. - Автомобиль жителя села Литвиновка Подгаецкого района от удара разорвало. Уцелело только сиденье, на котором был этот человек. Поэтому водителю повезло, опасность его просто обошла.

    Кстати, участок, где произошло ДТП - аварийный, -отмечает господин Лецкалюк. Здесь не раз случались подобные события.

    - В прошлом году здесь было несколько аварий с пострадавшими, - вспоминает инспектор. - Там очень крутой поворот. А водители не выбирают безопасную скорость, разгоняются. На этом месте стоит ограничение скорости, однако его обычно игнорируют. Чтобы избежать аварий на этом участке, водителям прежде следует быть очень внимательными и учитывать дорожные знаки.

    Из-за удара возникла угроза взрыва газобаллонного оборудования легковушки. Поэтому спасатели провели комплекс мероприятий, чтобы не допустить возгорания топлива.



    В Ужгороде Chevrolet "перерезал" дорогу Hondе, обошлось без жертв (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору