ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На трассе Киев-Чоп в одном и том же месте разбиваются лихачи (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    На трассе Киев-Чоп в с.Птича перевернулся микроавтобус

    Совсем недавно, 21 июля, на 395-м километре трассы Киев-Чоп перевернулся рейсовый автобус «Неоплан», следовавший из Германии в Киев. Сегодня, на том же самом месте, в крутой поворот не вписался грузопассажирский микроавтобус, один из пострадавших - госпитализирован.



    Очередная авария на международной трассе Киев-Чоп. На том же повороте, где на прошлой неделе перевернулся автобус с иностранными пассажирами, произошло еще одно ДТП.


    В ГАИ пеняют на высокую скорость водителей, крайне опасную в этом месте. И добавляют - после реконструкции трассы к Евро-2012 - число аварий здесь возросло. Дорожники уже выясняют - соответствует ли проекту отремонтированный участок дороги. Об опасном повороте - Инна Белецкая.


    Возле села Птича - километровая пробка. Дорожная служба с помощью крана пытается убрать с дороги изувеченный микроавтобус. Сегодня с утра - на крутом повороте - он слетел в кювет. Кроме водителя, в автомобиле было двое пассажиров. Один из них попал в больницу с тяжелой травмой руки. 21 июля 2011 года Ровно неделю назад на этом же месте перевернулся автобус с иностранцами.


    Петр, житель села Птича:


    - Щотижня. Прошлий четвер автобус був, сьогодні - бус. Є, хватає, кожен день, ну, не кожен день, а кожний тиждень.


    Ремонтировать этот участок трассы завершили в конце июня. До этого транспорт ездил только по одной полосе.


    Инна Белецкая, корреспондент:


    - Обе полосы этого участка международной трассы Киев-Чоп на въезде в село Птича открыли для движения меньше месяца назад. За это время здесь произошло уже четыре аварии. Одна женщина погибла и 12 человек оказались в больнице.


    В селе говорят, аварии здесь происходят из-за лихачества водителей.


    Ярослав Сачук, житель села Птича:


    - Могилки там, там отбойніка треба зняти, зробити сєтку, і ловити їх, там вже м'яке буде. Дивіться дорога суха як летять, а зимою слизько, а людина не знає дороги…. Знаки зараз ніхто не дивиться.


    Знаки перед опасным поворотом есть - предупреждение о сужении дороги и ограничение скорости до семидесяти километров в час. Но сами водители жалуются - этот поворот слишком крутой. Сергей Кирильчук по этой трассе ездит через день.


    Сергей Кирильчук, водитель:


    - Занадто крутий для цього поворота, гружоним як їдеш, то вопше сорок кілометрів в час. Його треба набагато круглішим робить.


    Можно ли было сделать поворот менее крутым, и соответствует ли реконструкция дороги проекту - по требованию ГАИ, сейчас выясняет специальная комиссия.


    Ярослав Ковальчук, начальник Управления ГАИ в Ривненской области:


    - Якщо їхати зі сторони Льовова в напрямку міста Рівне - дві смуги іде, перехід з дороги першої категорії на дорогу другої категорії відбувається саме в місці, де дорога має поворот ліворуч, це незручно трошки для водії.


    До официального заключения комиссии - в облавтодоре от комментариев отказались. Но после аварии пассажирского автобуса, на трассе установили несколько дополнительных знаков, нанесли новую разметку и заказали шумовые полосы.




    Инна Белецкая. Николай Василюк.

    Подробности.




    На трассе Киев-Чоп автобус с пассажирами разорвало на части (ФОТО)




    На трассе Киев-Чоп Daimler протаранил автобус Neoplan, есть жертвы




    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору