ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На трассе Киев-Чоп задержали нелегалов с проводниками из Закарпатья

    29 апреля 2024 понедельник
    71 переглядів
    Проводники из Свалявы перевозят нелегалов по всей Украине

    В Киевской области милиция задержала «Тойоту» с пятью нелегалами в салоне. Иностранцы - в возрасте от 20 до 25 лет - не имея при себе никакого документа, пытались пересечь нашу страну в поисках лучшей жизни.


    Молодые люди пытались попасть в Германию - кто к родственникам, кто на заработки, однако все с одной мечтой о постоянном месте проживания.

    На 32-м километре трассы Киев-Чоп около двенадцати часов ночи сотрудник ДПС остановил синее «Жигули» под управлением жителя Свалявского района Закарпатской области.

    30-летний Ярослав сопровождал на своем авто товарища - водителя автомобиля «Тойота Ленд Крузер».

    Только за перевозку живого товара до западной границы Украины водители должны были получить по 300 долларов с каждого иностранца. Остается только догадываться, сколько им стоил путь в Европу, учитывая все расходы.

    Милиционеры перевозчиков задержали.

    По решению суда два месяца они будут находиться под арестом. Между тем милиционеры устанавливают круг лиц, причастных к организации незаконного перемещения граждан через государственную границу.

    Нелегальные мигранты же сейчас находятся в приемнике-распределителе для иностранных граждан в Черниговской области. Через некоторое время их будет ждать выдворение за пределы Украины и возвращения на родину.



    Юлия Синчак,
    ОСО ГУМВД Украины в Киевской области



    В автомобиле "Ауди" на трассе Киев-Чоп нашли трех нелегалов из Афганистана

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору