ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Украине митингующие захватывают здания облгосадминистраций (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Радикально настроенная молодежь сжигает имущество Черкасской облгосадминистрации

    Сегодня в Ужгороде к областному управлению милиции пришли журналисты. Требовали не мешать работе коллег. К собравшимся вышел главный милиционер области. Он заверил - препятствовать их работе в области никто не будет. На вопрос о командировке бойцов Беркута и Внутренних войск в Киев ответил - 30 человек с середины декабря уже находятся в столице.

    Василий Варцаба, начальник ГУ МВД в Закарпатской области:

    - Милиция Закарпатья не будет предпринимать никаких силовых мер против участников мирных собраний. Видите это подтверждается на протяжении месяцев - мы работаем в повседневном режиме, никаких усиленных вариантов нет.

    Тем временем в регионах страны радикально настроенные активисты захватывают здания областных администраций.

    Митингующие находятся в зданиях Львовской, Ровенской, Ивано-Франковской, Житомирской и Тернопольской областных администрациий. Во Львове и Ровно уже строят баррикады.

    Во Львове радикально настроенные митингующие заняли здание обладминистрации. Охрана не смогла сдержать напор людей, и они практически беспрепятственно попали в здание. Представители пикетчиков заявил - теперь вместо ОГА будет создана так называемая "Народная рада" из местных депутатов.

    В ответ на требования протестующих глава Львовской обладминистрации Олег Сало написал заявление об отставке.

    Олег Сало, глава Львовской облгосадминистрации:

    - Видя неконтролируемых людей, отсутствие лидера и понимая их нежелание идти на переговоры, а также беспокоясь о жизни и здоровье сотрудников обладминистрации, я написал заявление.

    Позже глава облгосадминстрации отказался от заявления. Начальник милиции попросил активистов освободить помещение и не мешать работе облгосадминистрации.

    Александр Рудяк, начальник ГУ МВД во Львовской области:

    - Милиция выполняет законы и Конституцию, и имеем спокойствие на Львовщине, а здесь всех без исключения просим дать возможность доступа к рабочим местам, и возможность работать. А вы сейчас заблокируете ситуацию работы определенных структур.

    Митингующие не разошлись. Попросили работников ОГА опечатать свои кабинеты.

    В Ривне сегодня захватили здание обладминистрации. Не обошлось без битья стекол. Несколько тысяч человек пришли сюда после "Народного вече". Требовали, чтобы к ним вышел лично глава, а все чиновники сложили полномочия. С протестующими встретились замы губернатора. Переговоры длились почти три часа. После чего в ОГА сообщили - все служащие подали в отставку. Кроме главы. Он - в отпуске.

    В Черкассах несколько тысяч митингующих пытаются прорваться в здание обладминистрации. Штурм начался около шести вечера. Возле входа выстроились около десяти милиционеров. Но толпа их просто смела.

    Митингующие выломали двери, побили стекла. Теперь - пытаются попасть внутрь. Но пока тщетно. Милиционеры забаррикадировались внутри здания и пустили в ход светошумовые гранаты. Время от времени, митингующих поливают водой из пожарных гидрантов.

    В настоящее время центр Черкасс перекрыт милицией, у здания областной администрации наблюдается большое скопление карет «Скорой помощи».



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все нормально пацаны. Не ссыте. Мы наведем порядок и виновные будут наказаны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сать будут на тебя. будеш контаченый как и твой правитель...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можливо у сьому є якась правда.
    ЯНУКОВИЧ ЗАКОНЧИТ ИЛИ НА ДАЧЕ В ПОДМОСКОВЬЕ, ИЛИ В ГААГЕ, ИЛИ НА ВИСЕЛИЦЕ, - ЛЕЩЕНКО

    23.01.2014 16:16

    Известный украинский журналист Сергей Лещенко обратился к провластным депутатам, требуя опомниться и отозвать свои голоса под «ручными законами 16 января», с тем, чтобы остановить надвигающуюся эскалацию конфликта в Украине.

    Свое обращение журналист опубликовал в своем блоге на УП. Приводим его с сокращениями.

    "Я знаю, что 200 депутатов Партии регионов и десяток ее спонсоров — Ахметов, Новинский, Клюев, Фирташ, Левочкин, Иванющенко, Хмельницкий — точно слышат набат на улице Грушевского.

    "Спустя годы вы не сможете сказать, что ничего не знали о событиях в Киеве с ноября 2013 года по январь 2014 года. Вы не сможете сделать вид, что не видели сообщения о людях, убитых снайперами. Вы не скажете, что не знали об эскадронах смерти, которые уничтожали несогласных. Более того, вы не сможете уйти от ответа на вопрос о причинах народного гнева — потому что именно вы это создали своим голосованием.

    Сейчас я не обращаюсь к откровенным отбросам.

    Я кричу к людям , которые, казалос , еще недавно имели остатки здравого смысла. Например, к Сергею Тигипко. Еще вчера ваша жена писала посты на фейсбуке на поддержку ЕвроМайдана, а ваша дочь заканчивала лондонский университет. Почему вы бросаете это государство в ад гражданской войны и азиатского плена?

    К Юлии Левочкиной. Ваш брат вроде ушел с поста в знак протеста, а вы даже не решились отозвать голос за диктаторский законопроект. Обращаюсь к баскетболисту Александру Волкову. Вы были героем для целого поколения, вы перевезли семью в Америку, но зачем сегодня становитесь немым сторонником украинского диктатора?

    Я обращаюсь к Анатолию Кинаху, которого я знаю с 1996 года и с дочерью которого ходил в один класс. Могли ли Вы представить тогда, что через 17 лет проголосуете за закон, который предусматривает тюрьму для меня и тысяч моих коллег?

    Я обращаюсь к Владимиру Макеенко — для этого ли вы голосовали за Декларацию о суверенитете в 1990 году, убегая от предложения тогдашнего красного директора Леонида Кучмы пересидеть этот эпизод истории в парламентском буфете? Я обращаюсь к Антону Пригодскому — Янукович выбросил вас на помойку, разрушил ваш бизнес и плюнул в душу. Зачем вам погибать под обломками этого колоса?

    Януковичу нечего терять. Уже почти исчезли сомнения, что он закончит или на даче в Подмосковье, или в Гааге, или на виселице. Но зачем это вам?

    Депутаты от Партии регионов, вы ошибаетесь, если думаете, что вас не тронут обломки Грушевского. Если вас не достанут западные санкции, то это сделают народные мстители. Уже сегодня фейсбук переполнен вашими адресами, телефонами и предложениями идти и поджигать вам дверь. Это пишу Не я — это пишут простые, но очень возмущенные люди, и вы легко найдете такие посты в социальных сетях.

    В ваших руках еще остаются остатки власти — это ваш депутатский мандат. У Вас еще есть время — собраться и вместе с оппозицией сформировать большинство, которое в течение 20 минут, которых было достаточно для принятия диктаторских законов, так же вернет ситуацию в нормальное русло.

    Иначе, господа депутаты от Партии регионов, всех ждет концлагерь — и после нас этот депортационный эшелон приедет за вами«.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему-то мне кажется, что все эти "мероприятия" пойдут на пользу третьей стороне. Похоже скоро Порошенко "засветится", а там и до Медведчука недалеко, но это уже со стороны правительства.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    если пытки народа не противоречат нашим НОВЫМ законам
    то на добраться до азарова раздеть его на морозе и фотографироваться на таком фоне
    срочно имена всех палачей и задержать уродов или пусть януческу пакует чемоданы
    дорогие наши правители власть свергли эти подонки-палачи в форме а не майдановцы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    идиотов у нас хватает всюду
    и в милиции есть тоже дибилы подобные тем фашистам что водили парня на морозе голым и ещё у*баны снимали это на видео
    с таких срывать погоны сразу и судить нету разницы где работает и если преступник в тюрьму
    нам нужна сила права а не право силы но власть слабенькая и может только с помощью примитива тешить себя
    за эти пытки будут отвечать или эти преступники-оборотни или власть но власть точно своей головой ответит в результате
    ждём открытого наказания подонков-фашистов или пр конец на этом придёт
    хуже уже не могло произойти весь народ начнёт воспринимать всю милицию как палачей если не накажут тех уродов-фашистов
    ужас какие дибилы!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ліс рубають - тріски летять. У Києві гроза - і в обласних центрах відлуння. Протест проти влади охопив усю Україну. Треба це сприйняти як реальність і робити здоровий осмислений вибір - з ким ти,чиновнику?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чиновник завжди з тим, хто при владі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конфронтация выгодна всем кроме украинского народа....
    За..ду выгодно чтобы иметь пример, рычаги и возможности давления на восток - это здорово укрепляет евро и штатовские бюджеты и догмы..
    Bo....ky выгодно, если перекинется на Крым или Донбасс, тогда будет возможность кое что там предпринять, надеюсь догадаются все, кому надо.....
    Если людей не разведёт своя армия, то будут разводить чужие. Не скоро, но обязательно
    Надеюсь это хоть понимают?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Революции это просто технология переворота http://www.youtube.com/watch?v=WaXnyT8ChM0

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕТ ПОШЛИНАМ НА ИНОМАРКИ!!! БОЙКОТ ЗАЗу и ВАЗу!!!