ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Украине начинают взрывать банки, есть пострадавшие

    29 марта 2024 пятница
    32 переглядів
    В Мелитополе подорвали банк

    В Мелитополе Запорожской области в отделении № 066 "Ощадбанка", размещенного на первом этаже 9-этажного жилого дома, по предварительным данным, произошли два взрыва различной мощности.



    Трагедия произошла около 10.30 на проспекте 50-летия Победы, передает "Интерфакс-Украина".

    "По предварительным данным, пострадали 8 человек, один из них в тяжелом состоянии", - сообщил руководитель пресс-службы МинЧС Игорь Кроль. Кроме того, по данным МЧС, повреждено 3 автомобиля.

    Как сообщает газета "Мелитопольские ведомости", в данный момент территория происшествия оцеплена, на месте находятся медики, бойцы МЧС, мэр Мелитополя Дмитрий Сычев, заместитель запорожского губернатора Николай Фролов, сотрудники ГАИ, ожидается приезд губернатора Александра Старуха. В 12-00 состоится заседание оперативного штаба по чрезвычайным ситуациям. Пока же официальных комментариев и версий о причинах происшедшего нет.

    Перед взрывом в помещение сберкассы зашли двое мужчин с пакетами в руках, пишет газета со ссылкой на неофициальные источники. Один из них оставил пакет на входе в помещение, второй – в самом помещении. После их скоропостижного ухода раздались взрывы.

    По данным "Мелитопольских ведомостей", на данный момент говорят о 20 пострадавших, трое из которых в тяжелом состоянии.

    Во второе хирургическое отделение горбольницы №1 доставлены первые трое пострадавших в результате взрыва. Среди них молодой человек с рваной раной грудной клетки. В данный момент он находится в операционной. Две женщины, одна из которых сотрудник сберкассы, – с ранением мочевого пузыря в ближайшее время будет переведена в реанимацию. Второй женщине (посетителю сберкассы) с открытым ранением ноги в настоящее время оказывается помощь, пишет издание.

    В первом хирургическое отделение уже поступили 7 пострадавших с открытыми ранениями разных частей тела. Медики оценивают их состояние как средней степени тяжести.

    В связи с происшедшим станции переливания крови срочно требуется донорская кровь, сообщает местная газета. Имеющим возможность сдать кровь советуют обращаться по адресу: Мелитополь, пр-кт Б. Хмельницкого, 46/2, тел.: 6-73-92.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору