ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Украине от света начали отключать стратегические военные объекты

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Даже стратегическим объектам отключают свет

    В Министерстве обороны Украины сообщают о фактах отключения от энергоснабжения некоторых стратегических для обеспечения обороны государства военных объектов.



    Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны, энергоснабжающие компании нескольких областей Украины, несмотря на небольшие суммы долга, отключают от света военные части и учреждения Вооруженных сил, обеспечение которых электроэнергией является крайне важным для выполнения задач по защите государства.


    Например, после обеда 28 января представителями ОАО ЭК «Черниговоблэнерго» начались отключения от электроснабжения военных частей, которые несут боевое дежурство в системе противовоздушной обороны государства: радиолокационного подраздела войск противовоздушной обороны Воздушных сил ВСУ и отдельного полка специального назначения. Их долги за снабжение электроэнергии составляют 8 тыс. грн. и 38 тыс. грн. соответственно.


    Отключен и Черниговский областной военный комиссариат, и сборный пункт, которые задолжали только 3 тыс. грн.


    Сегодня же «Черниговоблэнерго» планирует отключить от электроснабжения отдельный линейно-узловой полк связи, а также Территориальное управление «Север» Сухопутных войск ВСУ.


    Под периодические отключения подпадают и другие военные части и даже стратегические объекты, которые дислоцируются на территории Черниговщины. В частности, крайне проблемная ситуация наблюдается в населенных пунктах Нежине, Прилуках, Гончаровском и Ичне.


    Особую обеспокоенность вызывает периодическое отключение от электроснабжения объектов 6-го арсенала Командования сил поддержки ВСУ, что расположен в Ичнянском районе Черниговщины, идет речь в сообщении. Этот арсенал является одним из наибольших среди всех баз, арсеналов и составов хранения ракет и боеприпасов в Вооруженных силах. На территории этого стратегического объекта хранится вся номенклатура боеприпасов, 70% из которых являются непригодными для последующего использования и требуют утилизации.


    forpost

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору