ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На украинской границе поляк остался без грузовика "Рено"

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    В Раве-Русской польский контрабандист лишился товара и авто - на 320 тыс грн

    Очередную попытку перевозки контрабандных сигарет предотвратили пограничники на международном автомобильном пункте пропуска "Рава-Русская".

    Грузовой автомобиль марки «Рено» с прицепом прибыл в 03 часов ночи на выезде из Украины на полосу движения "красный коридор".

    Гражданин Республики Польша 1961 г.р., который управлял автомобилем заполняя таможенную декларацию уверял, что не перевозит предметов и вещей запрещенных для вывоза из Украины.

    Однако во время визуального осмотра данного транспортного средства у правоохранителей возникло подозрение относительно возможного перемещения товаров, запрещенных для вывоза из Украины. Пограничниками было инициировано проведение общего осмотра транспортного средства в боксе углубленного досмотра.

    Грузовик был выведен из общего потока для проведения совместного обзора. Как результат, было обнаружено 4000 пачек сигарет, которые находились в тайнике полуприцепа.

    Товар изъят и передан на склад таможни. По факту обнаружения товара работниками таможни был составлен протокол о нарушении таможенных правил, сумма оценки сигарет 13 000 (тринадцать тысяч) гривен.

    За перевозку табачных изделий, которые были скрыты от контроля с использованием специально изготовленных хранилищ (тайник), транспортное средство конфисковано и передано на склад таможни сумма оценки 311 716 (триста одиннадцать тысяч семьсот шестнадцать) гривен.

    Общая сумма составила более 320 тысяч гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору