ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Ужгород ожидает круглый стол по проблемам эмиграции

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    Эмиграция: проблемы социального и национального сиротства

    В четверг, 12 февраля, в Центре научно-технического творчества учащейся молодежи Ивано-Франковска состоится круглый стол «Новейшая эмиграция: проблемы социального и национального сиротства».

    А также презентация издания «Дети эмигрантов о себе» и художественных плакатов «Щедрая украинское сердце - Украине и мира».
    Участникам «круглого стола» будет предложено обсудить вызовы и последствия «четвертой волны» украинской эмиграции, прежде всего, их гуманитарные и социальные аспекты. Речь пойдет о социальное и национальное сиротство как следствие эмиграции, психоэмоционального состояния и социальный статус детей эмигрантов, морально-этические и духовно-религиозные проблемы детей эмигрантов, проблемы адаптации детей украинских эмигрантов в чужой среде и сохранения их национальной идентичности.
    Подобные тематические «круглые столы» пройдут также во Львове, Ужгороде, Харькове, Донецке, Одессе и Киеве.
    Напомним, что Международный институт образования, культуры и связей с диаспорой Национального университета «Львовская политехника» в рамках проекта «Навстречу новой волне» организовал Международный конкурс украинской творчества молодежи «Дети эмигрантов о себе».
    В конкурсе приняли участие более 150 детей, проживающих как в Украине, так и за рубежом.

    Иммигрант в Румынии - перспективы и риски

    Фестиваль семей проходит в Чернигове

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору