ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На вершине Ужгорода открыли монастырь святого Василия Великого (фото)

    18 апреля 2024 четверг
    114 переглядів
    В Ужгороде освятили монастырь святого Василия Великого

    Вчера, 16 сентября, на вершине Ужгорода (в районе БАМа) был праздник. На освящение монастыря святого Василия Великого собралось несколько сотен верующих. Съехались на это событие и монахини-василианки из Мукачевской епархии.


    Были также гости из Словакии и со Львова вместе с провинциальной настоятельницей сестрой Николая и сестрами из Рима вместе с Генеральной настоятельницей сестрой Мириам.

    Владыка Милан освятил статую Богородицы, которую паломники привезли из Марийского места Меджугории, а после этого состоялось освящение часовни Непорочного зачатия Девы Марии, помещений монастыря и внутренней часовни Святейшего Сердца Иисуса.

    После этого началась Архиерейская Служба Божья на недавно построенном полевом престоле. Вместе с владыкой Миланом служили 14 священников. Своим пением Святую Литургию сопровождал кафедральный хор имени Блаженного Теодора.

    В своем слове владыка выразил надежду, что эта монашеская община обретет иметь опыт постоянной встречи с милосердным Создателем и Его Сыном - воскресшим Иисусом Христом, и это милосердие сестры будут отдавать всем израненной душам вокруг. Также слова благодарности прозвучали для всех известных и анонимных жертвователей, которые в течение этих лет помогали финансово возводить монастырь.

    Отныне приход при монастыре будет действующим. Ежедневно в часовне отправляется Служба Божья: в будни - в 8.30, в воскресенье и праздники - в 8.00.

    Мукачевская греко-католическая епархия



    2_1.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Меджугорие находится в Боснии, при чем тут Марийская республика?