ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Винниковской табачной фабрике "вытрясли" 1,6 млн. безакцизных пачек сигарет

    18 апреля 2024 четверг
    209 переглядів
    1,6 млн. пачек безакцизных сигарет нашли на известной табачной фабрике на Львовщине

    Вчера, 6 марта, во Львовской области на территории Винниковской табачной фабрики во время обысков нашли партию безакцизных сигарет.
    "На складе производителя нашли 1,6 миллиона пачек сигарет без акцизной марки. В налогах - это 85 миллионов гривен. Ожидаем рассказ о том, как производитель вот-вот собирался продать табак исключительно через сеть дьюти-фри", - написал глава налогового комитета ВРУ Даниил Гетманцев.
    Как сообщает БЭБ, должностных лиц фибрики подозревают в изготовлении, хранении табачных изделий, которые не оклеиваются марками акцизного налога. 
    "Такие хозяйственные операции не отражались в бухгалтерском, налоговом учете и осуществлялись без декларирования полученных доходов от их реализации", - говорится в сообщении ведомства.

    Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК Украины.

    Напомним, в ноябре 2022 года в реке Тиса венгерские таможенники выловили матрас с 10 000 пачек контрабандных сигарет Винниковской табачной фабрики.

     

    Также мы писали, что 56% нелегального табака имеют отметки производства Винниковской табачной фабрики и маркированы как не предназначенные для продаж в Украине. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору