ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Волыни 50% безработных составляют селяне

    28 апреля 2024 воскресенье
    55 переглядів
    На Волыни количество безработных увеличилось на треть.

    В Волынской области в течение года количество безработных увеличилось на треть.

    Как сообщила директор Волынского областного центра занятости Раиса Кучмук, в ноябре, декабре прошлого и январе этого года произошло резкое увеличение количества обращений незанятого населения в Государственную службу занятости, с одновременным сокращением поданных заявок о свободных рабочих местах.

    Сравнивая показатели за январь прошлого и этого года, Кучмук отметила, что количество безработных увеличилось на 8 тыс. 459 и составляет 25 тыс. 294 человек. В то же время, существенно уменьшилось количество заявок на вакансии - в данное время их 1794, и поступления от страховых взносов - 1 млн. грн. против 4,4 млн. грн..

    Также она отметила, что отсутствие спроса на произведенную продукцию вынуждает руководителей предприятий все чаще применять административные отпуска, сокращать режим работы, увольнять работников. Поэтому сейчас на 70 предприятиях области 3220 рабочих трудятся в режиме неполной занятости, 1140 - находятся в неоплачиваемых отпусках. 1259 безработных проходят профессиональное обучение или переподготовку, 248 незанятых граждан задействованы на общественных работах.

    Кучмук сообщила, что сейчас на учете в областной службе занятости стоят 12 тыс. 860 владельцев и членов семей личных крестьянских хозяйств, что составляет 50% от общего количества.

    При содействии Государственной службы занятости в январе этого года были трудоустроены 592 человека.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору