ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Востоке страны у террористов нашли крайне опасное оружие (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    На Востоке страны продолжается антитеррористическая операция

    На Востоке Украины продолжается антитеррористическая операция и, как говорят сами силовики, она уже приближается к финалу. Но одновременно все чаще появляется информация о наличии у террористов очень специфического и редкого оружия...


    Хотя значительная часть их арсенала вполне могла появиться из разграбленных складов Вооруженных сил Украины, некоторые образцы не находятся на вооружении украинской армии и могли попасть в руки террористов исключительно из-за границы. И как это произошло — большой вопрос к пограничникам и Службе безопасности.

    Вызывает подозрение даже униформа, используемая террористы, — якобы они получили ее из базы тылового обеспечения. Любимым камуфляжем террористов стал «Спектр-скво», который производит фирма с офисом в Москве. Цена такого костюма превышает одну тысячу гривен.

    Основным оружием террористов являются автоматы Калашникова различных модификаций, абсолютное большинство из них могло быть украдено на отечественных складах, как и снайперские винтовки СВД, пулеметы РПК и ПК, а также одноразовые гранатометы РПГ -22. Также часто в кадр попадают старые карабины СКС послевоенного периода и даже настоящее противотанковое ружье времен Второй мировой.

    Но некоторые образцы имеют исключительно российское происхождение. Так, координатор группы «Информационное сопротивление» Тымчук отметил, что террористы использовали автоматический гранатомет АГС-30, который производится в РФ. АГС-30 может за считанные секунды выстрелить тремя десятками гранат на полтора километра, после чего, благодаря относительно малому весу, боец может быстро изменить позицию. Такие автоматические гранатометы доказали свою высокую эффективность в Афганистане, Чечне и в Грузии.



    77.jpgПоражает то, что у террористов есть также эффективные средства уничтожения бронетехники, специализированные противотанковые ракетные комплексы. Так, на фото часто попадает ПТРК «Метис», который способен пробивать до 550 миллиметров брони на расстоянии до одного километра. Но это оружие еще ​​советского производства и могло быть извлечено на складах.

    А сегодня поступила информация, что под Краматорском схватили российских журналистов, которые имели при себе переносной зенитно-ракетный комплекс. Из этого компактного оружия можно уничтожать самолеты и вертолеты. Отдельно следует отметить и ловкость, с которой террористы используют это специфическое оружие. Об этом красноречиво свидетельствует факт уничтожения ударных вертолетов Ми-24. Так, 2 апреля были сбиты два вертолета Ми-24, в результате чего погибли пять силовиков.

    Однако происхождение этого ПЗРК вызывает огромный вопрос, потому что это польский Grom Е2, который является лицензионной копией советской «Иглы». Как это оружие оказалось у террористов, еще должны выяснить специалисты из Службы безопасности и Минобороны. Но объективно есть только две версии — либо это была поставка из Польши, и здесь невозможно найти этому логическое объяснение, кроме двойной игры, которую ведутщие европейские «союзники», или это грузинской образец, и здесь остаются некоторые вопросы.

    Так, официально Польша продала Грузии в 2007 году 30 единиц Grom Е2 и сотню ракет к ним. Если верить WikiLeaks, то у чеченских террористов в ноябре 2008 года были изъяты две единицы Grom Е2 с номерами 1060 и 1031, что якобы были получены ими из Грузии. Также известно, что три единицы неустановленных ПЗРК были захвачены армией РФ во время войны в 2008 году.

    Судя по видео, захваченный Grom Е2 имеет номер 1016, поэтому установить, из какой он партии и кому был продан, можно достаточно легко, если, конечно, польский производитель MESKO SA не начнет прятать следы.

    Но здесь кроется еще одна проблема — если чеченской след ПЗРК будет подтвержден, то вопрос, как он оказался у кавказских террористов, встанет уже перед Грузией.

    Следует добавить, что прицельный комплекс, который установлен на Grom Е2 с номером 1016, «оригинальный», а не польский. Это может означать две вещи — или эта единица была изготовлена ​​еще в начале производства, когда Россия активно поставляла прицелы, или прицельный комплекс был заменен позже.

    В любом случае сейчас вопрос, откуда у террористов такое оружие, остается открытым и требует всестороннего расследования. Потому необходимо точно знать, сколько оружия такого типа могли получить террористы. Ведь конфликт когда-то закончится, а ПЗРК будет кочевать дальше, пока не будет применен.

    И последствия его использования могут быть просто катастрофическими, потому сбить из него пассажирский самолет на взлете у аэропорта может даже незнакомый с таким оружием человек, если он внимательно прочитает инструкцию.

    UAINFO


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мало тог что врут...так еще жиды из войска Коломойского растреляли срочников из Украинской армии то лько за то что те нехотят воевать с народом.....Срочники были из за Корпатия.....А вы жители Закорпатия жопу рвете за жидов из войска Коломойского...которые ваших детей братьев уничтожают за отказ стрелять в народ....Закарпатия пора и вам отделятся от жидобандерлогов с Украины..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так любиш росию, ну чего мучаешься - ехай...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже погана спроба, мізерна спроба то була, ош паРашка не протягнула ноги з того. Нич, ще прийде той час. Китайські "брати" розставлят крапки над "і".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты не простiй чоловiк----ты простой пи дар с простыми мозгами.