ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье береговским журналистам запретили писать о депутатах

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів

    Журналистам из закарпатского районного центра Берегово официально запретили освещать работу депутатов во время проведения сессий районного совета.



    О таком решении сообщил на страницах «Вестника Береговщины» главный редактор районной газеты Ласлов Зубанич.

    Недавно от одного из заместителей председателя Береговской РГА в адрес редакции поступило письмо, в котором чиновник выразил свое недовольство публикациями журналистов, которые размещаются в газете. В частности, там есть такие строки (дословно): «журналисты предвзятые, информация о деятельности депутатского корпуса основывается не на основании фактов».

    Особенно не понравились заместителю председателя, очевидно, подробные отчеты из сессионного зала, которые обычно пишет Ласлов Зубанич (кстати, также депутат районного совета).

    Ласлов Зубанич сообщил, что отдельные депутаты самой многочисленной венгерской фракции райсовета пожаловались председателю райсовета на комментарии и сообщения, опубликованные в газете «Вестник Береговщины» относительно их работы. В результате коллектив «районки» и журналисты оказались в роли «мальчиков для битья».

    «Для того чтобы избежать подобных недоразумений, был достигнут определенный консенсус: сообщения о заседаниях сессий райсовета подаваться редакцией исключительно на основании официального протокола работы депкорпуса», - пишет Ласлов Зубанич.



    Уволили журналиста взявшего скандальное интервью у Ратушняка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору