ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье без вести пропадают люди: 28 человек как в воду канули

    29 марта 2024 пятница
    94 переглядів
    В Закарпатье оперативно-профилактическая операция "Розыск"

    С 28 ноября по 14 декабря 2014 года на территории Закарпатской области проводится оперативно-профилактическая операция «Розыск», целью которой является розыск преступников, скрывающихся от органов досудебного следствия, суда и розыск без вести пропавших лиц...


    Так, Иршавским райотделом милиции разыскиваются 20 граждан, совершивших преступления и в настоящее время скрывающиеся от следствия и суда.

    Среди разыскиваемых за совершение кражи числятся:

    житель г.Иршава Шандор Михаил Васильевич, 1970р.н., житель с. Приборжавске Дурданин Иван Михайлович, 1957р.н., житель с. Сильце Ваш Андрей Петрович, 1962р.н., житель с.Ильница Улинець Владимир Владимирович, 1995р.н., житель с.Дубривка Пирога Юрий Иванович, 1977р.н. и за совершение грабежа с применением насилия Юрина Иван Иванович житель с.Осий. В списке розыскиваемых значится и гражданин Грузии Чачуа Бесик Тристанович, 1979р.н., житель г.Ужгород.

    Особым видом преступления является мошенничество, от которого с каждым годом увеличивается количество пострадавших. Мошенники не только свой род деятельности умеют прикрыть, но удачно скрываются от правоохранителей.

    Уже несколько лет значатся в розыске за совершение мошенничества житель с.Билки, Балог Тарас Юльевич, 1982р.н. и житель с.Ильница, Мишко Богдан Васильевич, 1990 г.р.

    За причинение телесных повреждений разыскивается житель г.Иршава, Жидик Иван Васильович, 1975р.н., житель с.Ильница Яцура Владимир Иванович, 1980 р.н., житель с.Осий Романик Василий Иванович. Также в список разыскиваемых попал за совершение хулиганства житель с.Ильница, гр.Ляшко Василий Дмитриевич, 1988р.н ..

    Не менее важна категория разыскиваемых - это алиментщики, которых вынуждена искать милиция. Житель с.Осий, Магурский Василий Васильевич, 1964 г.р.., житель с.Богаревица, Манайло Иван Иванович, житель с.Билки, Зилинец Валерий Васильевич, 1973р.н., житель с.Луково, Зеленяк Василий Михайлович, 1977р.н.

    - В течение многих лет, эти мужчины скитаются за пределами области, выезжают на длительные заработки, чтобы только не платить деньги на содержание своих же детей.

    К сожалению, среди разыскиваемых есть 8 человек, без вести пропавших, которые ушли из дома в неизвестном направлении и до сих пор не вернулись.

    Житель с.Доробратово, Гелетей Василий Андреевич, 1935р.н., житель с.Сухая, Пальок Михаил Дмитриевич, 1954р.н., житель с.Билки, Зовдун Иван Иванович, 1946р.н., житель с.Лоза Сокалочко Юрий Иванович, 1971р.н., житель с.Заречье, Король Юрий Васильевич, 1978р.н., , и житель г.Ужгород, Гоксич Сергей Иосифович, 1981р.н., Который пошел в центр с. Кушниця и с тех пор его местонахождение неизвестно. Уже прошло длительное время, как родственники Шутка Анна Ласловна, 1940р.н., жительница села Арданово, потеряли с ней связь. Женщина болеет на психически-неврологические расстройства здоровья. Она ушла из дома и после этого место его пребывания никому неизвестно.

    Как сообщил начальник уголовного розыска Иршавского райотдела майор милиции Сергей Зиныч, что в ходе операции «Розыск» сотрудниками уголовного розыска установлено местонахождение Василия Романика из с.Осий, который скрывался от суда. Кроме этого установлено местонахождение без вести пропавшей жителя с.Брид Михаила Лендела, который уехал на сезонные заработки в Россию и потерял там документы. В настоящее время его местонахождение установлено и решается вопрос относительно его возвращения на Украину.


    Иршавские правоохранители обращаются к гражданам, если кто-то владеет какой-либо информацией относительно места пребывания разыскиваемых, просим срочно звонить по номеру спецлинии «102» или обращаться в дежурную часть Иршавского райотдела милиции.

    Вита Горзов

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору