ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье безработные ради куска хлеба разобрали 55 метров рельсов

    26 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    На Закарпатье злоумышленники похитили 55 метров рельсов

    В Закарпатье безработные мужчины обычно собирали металлические предметы на свалках, а на этот раз, вооружившись инструментом, решили демонтировать детали железной дороги, а потом сдать их в пункт приема металлолома...


    На Закарпатье милиция арестовала злоумышленников, которые похитили 55 метров рельсов, причинив ущерб на 18 тыс. грн, - сообщает пресс-служба МВД.

    "Правоохранители транспортной милиции задержали двух злоумышленников, которые демонтировали около полусотни метров железнодорожного пути, причинив ущерб на 18 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что в единый реестр досудебных расследований были внесены сведения о двух фактах кражи верхнего строения пути на перегоне "Батево-Есень", которые состоялись в декабре 2013 г. и январе текущего года.

    "Сотрудники транспортной милиции в ходе расследования этих фактов вышли на след лиц, совершивших демонтаж пути. К совершению краж верхнего строения пути были причастны 39-летний и 34-летний жители соседних населенных пунктов до станции "Батево", - подчеркивают в пресс-службе.

    В жилище данных лиц были изъяты непосредственно похищенные элементы пути, а именно 34 рубки общей длиной 55 метров, также орудия, с помощью которых были проведены рубки - газовый и кислородный баллоны и резаки.

    "Задержанные не смогли предоставить никаких доказательств правомерности своих действий", - отметили в пресс-службе.

    Как выяснилось, безработные мужчины обычно собирали металлические предметы на свалках, а на этот раз, вооружившись инструментом, решили демонтировать детали железной дороги, а потом сдать их в пункт приема металлолома.

    "Теперь мужчины понесут наказание согласно с ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), которая предусматривает наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок", - сообщил начальник уголовного розыска управления МВД Украины на Львовской железной дороге Руслан Цицял.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору