ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье чехи и словаки откроют еще два свои консульства (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    56 переглядів
    На территории Закарпатья откроются новые консульства

    Сегодня, 17 апреля, во время пресс-конференции представители Посольств Словацкой и Чешской республик отметили, что вскоре возможно открытие дополнительных консульств на территории Закарпатской области.


    "Улучшению ситуации на границе поможет открытие Почетного консульства в Великом Березном. Это север нашей общей границы, поэтому хотим наладить там работу. Надеюсь, что это поможет повысить уровень сотрудничества между Украиной и Словакией", - отметил временный поверенный в делах Посольства Словацкой Республики в Украине Марек Шафин.

    Также о возможности открытия консульства в Ужгороде, рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Иван Почух:

    - Нам бы хотелось открывать все больше генеральных консульств. Ведь из Киева трудно охватывать все большую территорию Украины. Вы знаете, что у нас есть Генеральное консульство во Львове. Мы намерены учредить Почетное консульство здесь. Мы уже выбрали своего кандидата и подали нашу просьбу Министерству иностранных дел. Надеемся на быстрый ответ по нашей инициативе.

    Пресс-центр Закарпатской ОГА


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору