ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье чешские дети увидели настоящую нищету детского дома

    20 апреля 2024 суббота
    119 переглядів
    В Мукачево чехам показали детский дом

    Тридцать чешских сирот посетили детский дом в Мукачево и были поражены низким качеством пищи и отсутствием необходимой заботы...


    Один из организаторов поездки Грациан Свачина, воспитанник детского дома в чешском городе Емнице, хотел показать чешским сиротам, что им повезло родиться в Чехии, а не в каких-то сотнях километров на восток.



    «У нас дети решают, принимать от спонсоров медиа-плееры или нет, а дети в Мукачево счастливы от овсяной каши на обед, а часто и на ужин», - сказал Свачина.



    Другой организатор Владислав Соболев добавил, что именно в Украине чешские дети впервые увидели настоящую бедность. «Они уже никогда не пожалуются на маленький кусочек курицы, или недостаток подарков от спонсоров», - уверен он.



    Чешские сироты отметили, что воспитательницы в Мукачево почти не общаются с детьми. В детдоме было около 70 детей и две воспитательницы, при этом в Чехии на восемь сирот приходится одна воспитательница.



    Грациан Свачина намерен в будущем привести мукачевских сирот в Чехию и показать им, что существует более «красочная жизнь».

    «Возможно, это вдохновит украинских сирот, например, на изучение иностранных языков», - добавил он.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А может ето чешским сиротам " наглядное пособие " - будете плохими и вам достанется____ вернее не достанется !Украина пример по всем показателям "ВЫСОКОГО УРОВНЯ ЖИЗНИ В ЕВРОПЕ" вот и приезжают в Украину смотреть чтобы потом больше ценить родное .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Україна для людей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЛАВА УКРАIНI !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нашли чудище , чем пугать . Они у Рената Ахметова или другого ему подобного олигарха побывали бы . Тогда узнали б , как люди живут . Ни одному чеху такое и не приснится . Такова территория под названием Украина !!! Блеск и нищета , как говорится .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це треба управляючих всіх посадити і не кормити хоть 2 тижні, а потім дивтись як уб...ки будуть пухнути! Цеж б.....ть гріх який так іздіватись над дітьми!