ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье из-за эпидемии гриппа могут обанкротиться готели

    28 апреля 2024 воскресенье
    63 переглядів
    В закарпатских ресторанах посетителей почти нет

    Истерия, которая продолжается в Украине относительно гриппа, уже привела к немалым убыткам практически все туристические фирмы, гостиницы, рестораны и бары в Закарпатской области.



    Уже через два часа после объявления информации о свином гриппе 5 иностранных и украинских туристических групп отменили свой приезд в Закарпатье и отказались становиться в гостиницах.

    На самом деле во всей ситуации больше политического подтекста, чем реальной опасности. А результаты ажиотажа - недополучение серьезных поступлений. В результате - большинство предприятий сферы обслуживания и туризма могут стать банкротами уже в ближайшие месяцы.

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, выручка в нескольких ужгородских ресторанах за последние дни уменьшились в 10 раз.

    Чем быстрее истерия прекратится и государство заявит, что отдыхать в Украине безопасно для здоровья, тем больше шансов на то, что в очередной раз не будет поставлена на колени туристическая сфера и сфера обслуживания.

    А у закарпатцев наблюдается тенденция выезда из страны. В туристические агентства поступают массовые звонки: люди интересуются ценами на отдых в Египте, Таиланде, одновременно туроператоры сразу отреагировали на оживленный спрос и подняли цены.



    Отдых в Карпатах лучше, чем в Крыму (фоторепортаж)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору