ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье каждый десятый — член партии или общественной организации

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    В 2009 году число общественных организаций увеличилось почти на 10%

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Главном управлении статистики в Закарпатской области, по состоянию на 1 декабря 2009 года в базе данных Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины по области насчитывается 20,7 тыс. субъектов учета, из которых почти 2 тыс., или каждый десятый, относится к общественным организациям и политическим партиям.

    Анализ динамики юридического оформления разного рода общественных организаций и ячеек всеукраинских политических партий свидетельствует существенный рост общественной активности наших земляков. Если на конец первого года третьего тысячелетия в ЕГРПОУ числилось 733 общественных организаций, то уже на первое декабря текущего года их в области есть 1702. За десять лет количество легализованных объединений граждан более чем удвоилась.
    А собираются наши земляки по различным признакам, среди которых: физкультурно-спортивная деятельность, по общим профессиональным интересам, желанием сохранять и приумножать национально-культурные традиции, осуществлять просветительскую работу, поддерживать и защищать права ветеранов, физически ограниченных слоев населения, удовлетворять желание участвовать с единомышленниками в любимых увлечениях, всесторонне реализовываться в духовной сфере и т.д.

    За последние пять лет в среднем за год количество общественных организаций росло на 8%. За 11 месяцев текущего года удостоверяется сохранение этой тенденции - число общественных организаций увеличилось почти на 10%. Остается лишь пожелать всем объединениям граждан активности и плодотворной полезной работы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору