ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье компьютеризуется медицина сельской глубинки

    26 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Семейная амбулатория села Люта получила техническую новинку - компьютер

    Не секрет, что медицинская отрасль нашего государства финансируется далеко не в таком объеме, которого требует внедрения современных технологий в деятельность лечебных учреждений. Особенно это касается сельских амбулаторий и ФАПов, которые не могут иногда профинансировать даже самые необходимые меры, от которых зависит охрана здоровья людей. Правда в последние годы наметились определенные сдвиги в этом деле, которые сегодня не могут иметь должного продолжения из-за общего финансово-экономического кризиса.
    Поэтому вдвойне приятно, говорит заведующий Лютеранской АМЗПСМ Федор Гонодорчин, что их амбулатория общей практики семейной медицины получила недавно техническую новинку - компьютер, который крайне необходим для лечебного учреждения такого крупного горного села как Люта. А позаботился о закупке «подарка», сообщает корреспондент UA-Reporter.com, председатель села Юрий Буц, не впервые проявляющий такое внимание
    к проблемам сельских медиков. До избрания сельским председателем он был среди спонсоров медицинского учреждения родного села, а теперь использует для этого финансовые возможности органа местного самоуправления, настраивая на поддержку деятельности амбулатории весь депутатский актив и исполнительный комитет.
    Благодаря этому сельская амбулатория смогла осуществить необходимые ремонты помещений, закупить некоторое оборудование. За такую позицию сельского головы к проблемам охраны здоровья людей благодарны не только работники лечебного учреждения, но и жители села, которые живут далеко от районной больнице, и их жизнь порой зависит от своевременности и профессионализма оказания помощи именно медиками семейной амбулатории.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору