ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье кому-то достался в "подарок" Fiat Doblo с ключами в замке зажигания

    28 апреля 2024 воскресенье
    54 переглядів
    В Берегово, пока мужик закрывал ворота, неизвестные угнали заведенное авто

    На днях в городе Берегово ночью дерзкий вор угнал машину прямо на глазах у владельца. В дежурную часть Береговского райотдела милиции по телефону поступило сообщение об угоне автомобиля. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.


    54-летний береговчанин сообщил правоохранителям, что в 03.30 ночи он намеревался ехать по делам, поэтому выгнал со двора частного дома, где живет, свой автомобиль марки «Фиат-Добло».

    В ранний час улицы были пустыми. Ничего не опасаясь, мужчина оставил двигатель машины включенным, дверцы салона не замкнутыми, сам отошел несколько шагов, чтобы закрыть ворота. Через считанные минуты, услышав звук автомобиля, оглянулся и увидел, как его автомобиль уезжает...

    Придя в себя, пострадавший позвонил в милицию.

    Получив информацию об угоне транспортного средства, правоохранители немедленно ввели в действие план «Перехват».

    Уже в конце дня оперативникам уголовного розыска удалось установить местонахождение похищенного автомобиля.

    Злоумышленники спрятали похищенную машину на территории недействующей фермы на окраине одного из сел Береговского района.

    Автомобиль доставлен на штрафплощадку береговской милиции, после проведения ряда исследований его будет возвращено владельцу.

    По данному факту следственным отделом Береговского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1000 до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

    - Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению уголовного преступления, - сообщает и.о. начальника Береговского райотдела милиции майор Владимир Сакалош.

    Милиция Береговщины предостерегает автовладельцев не оставлять открытыми двери автомобилей, ключи в замке зажигания, даже если отлучаетесь недалеко и на несколько минут.

    Это может помочь преступнику похитить из салона ценные вещи или даже саму машину.

    Береговский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору