ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье кредитный союз "отмыл" более 40 млн.грн

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Реальные клиенты не получали свои деньги 2 года

    Сотрудники СБУ в области разоблачили противоправный механизм отмывания денег с помощью Закарпатской сберегательного кредитного союза - сообщили в пресс-групе СБУ.

    В частности, в сговоре с начальником отдела одного из банковских учреждений кредитный союз получал на свой ​​счет миллионы гривен от фиктивных киевских частных фирм как благотворительные взносы. После чего значительные суммы средств перечислялись на банковские карточки подставным лицам как предоставление кредитов и возврата депозитов.


    "Благотворительные" взносы, которые кредитный союз не успевал осваивать через фиктивных вкладчиков, списывались на посвященных работников этой конторы. А наличные возвращалась одной из основательниц этого союза. В течение марта-апреля 2015 таким образом через это кредитное учреждение было отмыто более 40 милионов гривен "благотворительных" взносов от "липовых" столичных фирм.


    При этом реальным клиентам с реальными депозитам кредитный союз за почти два года не вернул ни копейки, прикрываясь своей неплатежеспособностью.


    По материалам Управления СБУ в Закарпатской области органы прокуратуры в конце 2015 года объявили подозрение по ч. 3 ст. 368-3 Уголовного кодекса Украины сейчас уже бывшему начальнику отдела одного из банков за получение 40 тисяч гривен неправомерной выгоды, участие в незаконной схеме: обналичивание более 8 милионов гривен. Злоумышленница, бывший банковский работник, уже понесла наказание в соответствии с действующим законодательством. Еще двое учредителей кредитного союза с 2014 года находятся за пределами Украины.


    Оперативно - следственные действия в рамках уголовного производства продолжаются.




    Читайте на нашем сайте:Жить по-новому – на улице! Исполнительная служба активно изымает имущество людей, которые не платят за коммуналку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору