ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье милиция объявила "домушникам" войну, раскрыто 17 краж

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    В Закарпатье милиция проводит операцию "Квартира", воры берегитесь!

    С 1 по 8 августа 2010 года на Закарпатье проходит милицейская спецоперация "Квартира", целью которой является выявление квартирных краж и задержание самих воров-"домушников".


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, кражи составляют треть всех преступлений. Особый вред наносят квартирные кражи, ведь нередко люди за один визит вора лишаются своего состояния, которые копили годами. Нередко квартирные кражи совершают воры-гастролеры из других регионов, что затрудняет милиции их розыск.

    - С начала года на Закарпатье зарегистрировано 302 квартирные кражи, из которых 206 уже раскрыто, - говорит начальник управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Закарпатской области подполковник милиции Алексей Шницер.- Больше всего волнует в этом плане ситуация в Ужгороде (45 краж), Мукачево (22), особенно в так называемых спальных районах этих двух крупнейших городов области.

    Обычно объектами посягательств квартирных воров становятся деньги и ювелирные изделия. К более крупным ценностям они, как правило, интереса не проявляют.

    "Домушников" различают между собой по специализации. Одни, так называемые "форточники", влезают через незакрытые окна и балконные двери на первых этажах многоэтажек. Другие выламывают замки на входных дверях. Есть и такие, которые пользуются при этом отмычками.

    В ходе операции "Квартира" милиция проверяет всех лиц, ранее судимых за совершение квартирных краж, лиц кавказской национальности, проживающих на Закарпатье, а также места возможной скупки краденого: ломбарды, ювелирные мастерские, магазины и т.д.

    Только за первые три дня операции, по словам начальника уголовного розыска, было раскрыто 17 квартирных краж.

    В частности, похищение 50 000 гривен из монастыря в Хусте. Разоблачены в целом 20 воров, среди которых двое, находившихся в розыске за совершенные ранее преступления.

    Из этих двадцати "домушников" каждый четвертый - ранее судимый, в том числе и за совершение квартирных краж.



    Вооруженные нападения на АЗС совершали ужгородские ребята

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору