ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье многодетной матери угрожает «безводная» зима

    26 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Многодетная семья Магдалины Кормош с села Широкое Виноградовского района Закарпатья

    Многодетная мать с села Широкое Виноградовского района Закарпатья Магдалина Кормош со всей семьей, скорее всего, проведет эту зиму без воды. Проблема возникла еще в июле, когда женщина переехала в Широкое с соседней Вильхивки.

    На новоселье к Кормошам пожаловала сама дочь президента Виталина Ющенко. Она передала ключи от дома, который многодетной семье купили за государственные деньги, и уехала в Киев. А новый дом, как оказалось, не был подключен к водопроводу. Хотя местная власть пообещала, что как только улягутся празднования – воду обязательно подключат.

    Сначала дом Кормошей подключили к общему водопроводу, но позже оказалось – он стар и требует замены труб. Жители центральной улицы начали скидываться деньгами, чтобы заменить прогнившие трубы новыми, пластмассовыми. Магдалина Кормош, естественно, отказалась делать трубопровод в складчину. Ведь власть четко пообещала помочь. Да и откуда матери 14 детей взять столько денег. Женщина подошла с проблемой к руководителю района Василию Якобу. И тут чиновник открыл глаза на правду. Оказалось, 39 тысяч гривен уже давно перечислены на расчетный счет сельсовета именно для подключения дома Кормошей к водопроводу. Тем более, выделенных денег хватает на замену еще нескольких сотен метров труб. Но предприимчивый председатель сельсовета Иван Поштак направил деньги совсем на другую цель. То есть, цель одна и та же – замена водопровода, только улица далеко не та, где живет Магдалина Кормош и ее семья.

    На вопросы женщины председатель вообще не реагирует, будто бы ничего и не случилось. А ведь через несколько месяцев – зима. Еще хуже – в доме Кормошей живет ребенок-инвалид. 2-летняя Николета болеет врожденной ферментопатией и весит всего… 5 килограмм. Но, к сожалению, в Широком никому нет никакого дела до больного ребенка и матери 14 детей, сообщает корреспондент Репортера

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору