ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье мужской разговор едва не закончился убийством брата

    29 апреля 2024 понедельник
    47 переглядів
    В Береговском районе дват пошел на брата с ножом

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com ГУ МВД Украины в Закарпатской области, в Береговском районе два брата не смогли разойтись с миром после семейных разборок. Разъяренный молодой человек выхватил из кармана нож и ударил брата в грудь и живот.


    ... Окровавленного 32-летнего Александра, жителя одного из сел Береговского района Закарпатской области, в вечернее время нашли во дворе соседи. Мужчина был без сознания, в крайне тяжелом состоянии. Поэтому люди немедленно вызвали «скорую».

    В районной больнице, куда доставили пострадавшего, медики диагностировали у него проникающие колото-резаные раны живота и грудной клетки. Ситуацию осложняло и то, что Александр находился в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая крайне тяжелое состояние, пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение. К счастью, после хирургического вмешательства медикам удалось спасти жизнь молодому человеку.

    О травмированном пациенте врачи сообщили работникам дежурной части местного райотдела милиции. На место происшествия выезжали первый заместитель начальника Береговской милиции Николай Курица, начальник уголовного розыска Петр Дрозденко и его подчиненные. Прежде правоохранителям нужно было выяснить, с кем последнее время контактировал потерпевший, с кем в тот день пил и кто приходил к нему. Беременная жена потерпевшего была шокирована такими событиями. Чтобы не тревожить ее, милиционеры решили поговорить с мамой Александра. Женщина находилась у соседей. Как сама объяснила, спряталась там, опасаясь физической расправы от своего младшего сына, 30-летнего Михаила ...

    Сотрудники уголовного розыска решили пообщаться и с самим Михаилом. Этого молодого человека оперативники знали достаточно хорошо. Он «славился» в селе своим неуравновешенным характером. О таких говорят - «нарваный». Именно через свой крутой нрав, Михаил не раз имел дело с милицией. При совершении хулиганства дважды отбывал наказание в местах лишения свободы. В 2000 и 2003 годах попал в «зону». Последний раз из мест заключения освободился в 2008 году.

    Дома подозреваемого не оказалось. Догадываясь, что кровавая расправа над Александром может быть делом рук именно Михаила, правоохранители решили перекрыть все выходы из села, чтобы задержать этого молодого человека. Прежде всего направились в сторону железнодорожной станции. Интуиция милиционеров не подвела. Михаил стоял здесь с сумкой в руках. Увидев стражей порядка, бросился наутек. Оперативники разделились на две группы, перерезав беглецу путь. Когда его догнали, тот стал оказывать злостное сопротивление, оскорблять правоохранителей.

    Такое поведение Михаила нашла свое логическое объяснение после осмотра его сумки, где находилась окровавленная одежда. Приперев его, как говорится, неопровержимыми доказательствами к стене, и он вынужден был рассказать, что случилось в тот вечер.

    После очередного освобождения из мест заключения Михаил вернулся домой, в дом матери. Двое старших братьев жили в селе отдельно. Но вместо того, чтобы найти какую-то работу, бывший «зек» фактически сел на шею матери, жил за ее пенсию. Правда, время от времени где-то нанимался на работу, но заработанные деньги сразу же пропивал. Когда оставался без собственных средств, приказывал матери купить ему в магазине бутылку водки. Женщина боялась своего сына, как огня, и беспрекословно выполняла все его прихоти.

    В тот роковой день Михаил навестил своего брата Александра. Сначала, как и положено, сели за стол, выпили, закусили. Далее вышли во двор. Старший брат упрекнул младшему за то, что тот живет за счет матери. Посоветовал найти себе какую-то работу. Михаил от этого аж вскипел. Между мужчинами возник спор. Разъяренный молодой человек выхватил из кармана нож и ударил брата в грудь и живот. Только когда увидел кровь, побежал домой, переоделся. Спрятал окровавленную одежду в сумку и направился к станции.

    Свою вину Михаил признал, но мириться с Александром, говорит, не собирается. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости